En Post-It

Parents référents: Comment gérer votre équipe et les matchs de votre équipe sur le site (Guide d'utilisation) ?
Pour créer mon compte: Rendez-vous ici, puis confirmez votre inscription par email. Connectez-vous puis associez ensuite votre licence au compte. Si vous n'avez reçu aucun code par email, dites-le nous.

Nous sommes heureux de vous accueillir sur le site de La Chapelaine Handball.
Vous y trouverez toutes les informations nécessaires à votre inscription, les
résultats des équipes, les évènements à venir, les dernières actualités du club, ...

 

Connexion





(s'inscrire - identifiants perdus)

Résultats

Résultats Week-end du 20 Mai
Séniors M1 / Sl Aubigny Moutiers Vendee Handball 2: 31-31
Conv -17f Le Lion D'angers/ Noyant / - 17 F: 33-27
Es Segre Haut Anjou / - 17 G: 31-28

Menu

Twitter Facebook La chapelaine Office municipal des sports FFHB Ligue Handball Pays de la Loire Comité 44

Championnat des - 17 F ALLIANCE ERDRE-GESVRE

Poule Région Poule 2

# Club Points Joué Gagné Nul Perdu But+ But- Diff
1 CONV -17F PAYS YONNAIS VHB (LA ROCHE VHB) 33 14 9 2 2 377 304 73
2 CONV -17F ANGERS SPORT LAC DE MAINE/STE GEMMES 32 14 8 2 4 367 338 29
3 CONV -17F ALLIANCE ERDRE ET GESVRES (LA CHAPELAINE) 28 14 7 0 7 331 319 12
4 CONV -17F CJ BOUGUENAIS/HBAC STE PAZANNE 27 14 7 0 7 339 340 -1
5 CONV -17F ALLIANCE ERDRE ET GESVRES (LA CHAPELAINE 18 10 4 0 6 225 239 -14
6 CONV -17F MAYENNE/AMBRIERES LES VALLEES (Ambrieres) 27 14 6 1 7 367 371 -4
7 CONV -17F MAYENNE/AMBRIERES LES VALLEES (Ambrieres 18 9 4 1 4 238 246 -8
8 UNION SUD MAYENNE 25 14 5 1 8 369 413 -44
9 CONV -17F LE LION D'ANGERS/ NOYANT 24 14 5 2 6 291 291 0
10 CONV -17F UNION LOIRE SAUMUR DOUE HB (saumur) 22 14 4 0 10 324 389 -65

Journées

Journée 1
04-03-2017 16H00 CONV -17F LE LION D'ANGERS/ NOYANT 21 - 16 CONV -17F CJ BOUGUENAIS/HBAC STE PAZANNE
(pas d'info) CONV -17F MAYENNE/AMBRIERES LES VALLEES (Ambrieres 0 - 0 CONV -17F PAYS YONNAIS VHB (LA ROCHE VHB)
04-03-2017 17H00 CONV -17F MAYENNE/AMBRIERES LES VALLEES (Ambrieres) 26 - 26 CONV -17F PAYS YONNAIS VHB (LA ROCHE VHB)
05-03-2017 15H30 CONV -17F ANGERS SPORT LAC DE MAINE/STE GEMMES 31 - 24 CONV -17F ALLIANCE ERDRE ET GESVRES (LA CHAPELAINE)
05-03-2017 15H30 CONV -17F ANGERS SPORT LAC DE MAINE/STE GEMMES 0 - 0 CONV -17F ALLIANCE ERDRE ET GESVRES (LA CHAPELAINE
04-03-2017 19H00 UNION SUD MAYENNE 32 - 31 CONV -17F UNION LOIRE SAUMUR DOUE HB (saumur)
Journée 2
(pas d'info) CONV -17F ALLIANCE ERDRE ET GESVRES (LA CHAPELAINE 0 - 0 UNION SUD MAYENNE
11-03-2017 16H15 CONV -17F PAYS YONNAIS VHB (LA ROCHE VHB) 22 - 22 CONV -17F LE LION D'ANGERS/ NOYANT
11-03-2017 17H00 CONV -17F ALLIANCE ERDRE ET GESVRES (LA CHAPELAINE) 33 - 20 UNION SUD MAYENNE
12-03-2017 14H00 CONV -17F UNION LOIRE SAUMUR DOUE HB (saumur) 23 - 24 CONV -17F ANGERS SPORT LAC DE MAINE/STE GEMMES
12-03-2017 16H00 CONV -17F CJ BOUGUENAIS/HBAC STE PAZANNE 31 - 34 CONV -17F MAYENNE/AMBRIERES LES VALLEES (Ambrieres)
(pas d'info) CONV -17F CJ BOUGUENAIS/HBAC STE PAZANNE 0 - 0 CONV -17F MAYENNE/AMBRIERES LES VALLEES (Ambrieres
Journée 3
18-03-2017 16H30 CONV -17F LE LION D'ANGERS/ NOYANT 21 - 27 CONV -17F UNION LOIRE SAUMUR DOUE HB (saumur)
(pas d'info) CONV -17F MAYENNE/AMBRIERES LES VALLEES (Ambrieres 0 - 0 CONV -17F ALLIANCE ERDRE ET GESVRES (LA CHAPELAINE
18-03-2017 17H00 UNION SUD MAYENNE 23 - 40 CONV -17F PAYS YONNAIS VHB (LA ROCHE VHB)
19-03-2017 14H30 CONV -17F MAYENNE/AMBRIERES LES VALLEES (Ambrieres) 25 - 19 CONV -17F ALLIANCE ERDRE ET GESVRES (LA CHAPELAINE)
18-03-2017 18H30 CONV -17F ANGERS SPORT LAC DE MAINE/STE GEMMES 29 - 25 CONV -17F CJ BOUGUENAIS/HBAC STE PAZANNE
Journée 4
26-03-2017 16H00 CONV -17F PAYS YONNAIS VHB (LA ROCHE VHB) 36 - 20 CONV -17F ANGERS SPORT LAC DE MAINE/STE GEMMES
25-03-2017 18H15 CONV -17F UNION LOIRE SAUMUR DOUE HB (saumur) 0 - 0 CONV -17F MAYENNE/AMBRIERES LES VALLEES (Ambrieres
25-03-2017 17H00
25-03-2017 18H15 CONV -17F UNION LOIRE SAUMUR DOUE HB (saumur) 15 - 36 CONV -17F MAYENNE/AMBRIERES LES VALLEES (Ambrieres)
25-03-2017 17H00 CONV -17F ALLIANCE ERDRE ET GESVRES (LA CHAPELAINE) 18 - 22 CONV -17F LE LION D'ANGERS/ NOYANT
25-03-2017 18H30 CONV -17F CJ BOUGUENAIS/HBAC STE PAZANNE 31 - 25 UNION SUD MAYENNE
(pas d'info) CONV -17F ALLIANCE ERDRE ET GESVRES (LA CHAPELAINE 0 - 0 CONV -17F LE LION D'ANGERS/ NOYANT
Journée 5
(pas d'info) CONV -17F PAYS YONNAIS VHB (LA ROCHE VHB) 0 - 0 CONV -17F MAYENNE/AMBRIERES LES VALLEES (Ambrieres
02-04-2017 14H00 CONV -17F PAYS YONNAIS VHB (LA ROCHE VHB) 29 - 19 CONV -17F MAYENNE/AMBRIERES LES VALLEES (Ambrieres)
02-04-2017 16H30 CONV -17F CJ BOUGUENAIS/HBAC STE PAZANNE 27 - 24 CONV -17F LE LION D'ANGERS/ NOYANT
01-04-2017 17H00 CONV -17F ALLIANCE ERDRE ET GESVRES (LA CHAPELAINE) 27 - 20 CONV -17F ANGERS SPORT LAC DE MAINE/STE GEMMES
(pas d'info) CONV -17F ALLIANCE ERDRE ET GESVRES (LA CHAPELAINE 0 - 0 CONV -17F ANGERS SPORT LAC DE MAINE/STE GEMMES
02-04-2017 11H30 CONV -17F UNION LOIRE SAUMUR DOUE HB (saumur) 32 - 30 UNION SUD MAYENNE
Journée 6
29-04-2017 19H00 CONV -17F MAYENNE/AMBRIERES LES VALLEES (Ambrieres) 23 - 27 CONV -17F CJ BOUGUENAIS/HBAC STE PAZANNE
29-04-2017 16H30 CONV -17F ANGERS SPORT LAC DE MAINE/STE GEMMES 33 - 15 CONV -17F UNION LOIRE SAUMUR DOUE HB (saumur)
(pas d'info) UNION SUD MAYENNE 0 - 0 CONV -17F ALLIANCE ERDRE ET GESVRES (LA CHAPELAINE
29-04-2017 16H45 UNION SUD MAYENNE 26 - 23 CONV -17F ALLIANCE ERDRE ET GESVRES (LA CHAPELAINE)
(pas d'info) CONV -17F MAYENNE/AMBRIERES LES VALLEES (Ambrieres 0 - 0 CONV -17F CJ BOUGUENAIS/HBAC STE PAZANNE
29-04-2017 16H30 CONV -17F LE LION D'ANGERS/ NOYANT 0 - 0 CONV -17F PAYS YONNAIS VHB (LA ROCHE VHB)
Journée 7
13-05-2017 17H00
14-05-2017 11H30 CONV -17F UNION LOIRE SAUMUR DOUE HB (saumur) 18 - 34 CONV -17F LE LION D'ANGERS/ NOYANT
(pas d'info) CONV -17F ALLIANCE ERDRE ET GESVRES (LA CHAPELAINE 0 - 0 CONV -17F MAYENNE/AMBRIERES LES VALLEES (Ambrieres
14-05-2017 16H00 CONV -17F PAYS YONNAIS VHB (LA ROCHE VHB) 41 - 26 UNION SUD MAYENNE
14-05-2017 16H30 CONV -17F ALLIANCE ERDRE ET GESVRES (LA CHAPELAINE) 27 - 23 CONV -17F MAYENNE/AMBRIERES LES VALLEES (Ambrieres)
13-05-2017 17H00 CONV -17F CJ BOUGUENAIS/HBAC STE PAZANNE 0 - 0 CONV -17F ANGERS SPORT LAC DE MAINE/STE GEMMES
Journée 8
20-05-2017 15H30 CONV -17F MAYENNE/AMBRIERES LES VALLEES (Ambrieres) 28 - 27 CONV -17F UNION LOIRE SAUMUR DOUE HB (saumur)
20-05-2017 16H30 CONV -17F ANGERS SPORT LAC DE MAINE/STE GEMMES 22 - 27 CONV -17F PAYS YONNAIS VHB (LA ROCHE VHB)
(pas d'info) CONV -17F MAYENNE/AMBRIERES LES VALLEES (Ambrieres 0 - 0 CONV -17F UNION LOIRE SAUMUR DOUE HB (saumur)
20-05-2017 17H00 UNION SUD MAYENNE 27 - 30 CONV -17F CJ BOUGUENAIS/HBAC STE PAZANNE
(pas d'info) CONV -17F LE LION D'ANGERS/ NOYANT 0 - 0 CONV -17F ALLIANCE ERDRE ET GESVRES (LA CHAPELAINE
20-05-2017 17H00 CONV -17F LE LION D'ANGERS/ NOYANT 33 - 27 CONV -17F ALLIANCE ERDRE ET GESVRES (LA CHAPELAINE)

Voir le championnat de l'équipe - 17 F ALLIANCE ERDRE-GESVRE sur le site de la ffhb.

Première phase du championnat (archive)

# Club Points Joué Gagné Nul Perdu But+ But- Diff
1 NANTES LOIRE ATLANTIQUE HB 41 14 13 1 0 501 322 179
2 CONV -17F DE PRESQU'ILE ET DE L'ESTUAIRE (ST NAZAI 35 14 10 1 3 469 371 98
3 ST NAZAIRE HANDBALL 0 0 0 0 0 0 0 0
4 ST SEBASTIEN SUD LOIRE HANDBALL 34 14 10 0 4 364 336 28
5 ATLANTIQUE REZE HANDBALL 28 14 7 0 7 393 403 -10
6 CONV -17F PAYS YONNAIS VHB (LA ROCHE VHB) 23 14 4 1 9 352 392 -40
7 CONV -17F ALLIANCE ERDRE ET GESVRES (LA CHAPELAINE 23 14 4 1 9 302 390 -88
8 CONV -17F CJ BOUGUENAIS/HBAC STE PAZANNE 22 14 4 0 10 325 383 -58
9 CONV -17F UNION LOIRE SAUMUR DOUE HB (saumur) 18 14 2 0 12 334 443 -109


Journée 1
17-09-2016 17H30 CONV -17F CJ BOUGUENAIS/HBAC STE PAZANNE 24 - 22 ATLANTIQUE REZE HANDBALL
17-09-2016 19H00 CONV -17F UNION LOIRE SAUMUR DOUE HB (saumur) 22 - 48 NANTES LOIRE ATLANTIQUE HB
23-10-2016 14H00 ST SEBASTIEN SUD LOIRE HANDBALL 27 - 20 CONV -17F PAYS YONNAIS VHB (LA ROCHE VHB)
17-09-2016 18H00 CONV -17F ALLIANCE ERDRE ET GESVRES (LA CHAPELAINE 0 - 0 ST NAZAIRE HANDBALL
17-09-2016 18H00 CONV -17F ALLIANCE ERDRE ET GESVRES (LA CHAPELAINE 24 - 23 CONV -17F DE PRESQU'ILE ET DE L'ESTUAIRE (ST NAZAI
Journée 2
24-09-2016 18H00 NANTES LOIRE ATLANTIQUE HB 0 - 0 CONV -17F ALLIANCE ERDRE ET GESVRES (LA CHAPELAINE
24-09-2016 16H30 CONV -17F DE PRESQU'ILE ET DE L'ESTUAIRE (ST NAZAI 0 - 0 CONV -17F CJ BOUGUENAIS/HBAC STE PAZANNE
24-09-2016 19H00 CONV -17F PAYS YONNAIS VHB (LA ROCHE VHB) 19 - 20 CONV -17F UNION LOIRE SAUMUR DOUE HB (saumur)
24-09-2016 16H30 ST NAZAIRE HANDBALL 0 - 0 CONV -17F CJ BOUGUENAIS/HBAC STE PAZANNE
24-09-2016 18H15 ATLANTIQUE REZE HANDBALL 23 - 29 ST SEBASTIEN SUD LOIRE HANDBALL
Journée 3
01-10-2016 17H00 ST SEBASTIEN SUD LOIRE HANDBALL 0 - 0 ST NAZAIRE HANDBALL
01-10-2016 18H00 NANTES LOIRE ATLANTIQUE HB 39 - 25 CONV -17F PAYS YONNAIS VHB (LA ROCHE VHB)
01-10-2016 17H00 CONV -17F UNION LOIRE SAUMUR DOUE HB (saumur) 28 - 33 ATLANTIQUE REZE HANDBALL
02-10-2016 14H00 CONV -17F CJ BOUGUENAIS/HBAC STE PAZANNE 0 - 0 CONV -17F ALLIANCE ERDRE ET GESVRES (LA CHAPELAINE
01-10-2016 17H00 ST SEBASTIEN SUD LOIRE HANDBALL 0 - 0 CONV -17F DE PRESQU'ILE ET DE L'ESTUAIRE (ST NAZAI
Journée 4
08-10-2016 16H00 CONV -17F DE PRESQU'ILE ET DE L'ESTUAIRE (ST NAZAI 0 - 0 CONV -17F UNION LOIRE SAUMUR DOUE HB (saumur)
08-10-2016 18H15 ATLANTIQUE REZE HANDBALL 33 - 27 CONV -17F PAYS YONNAIS VHB (LA ROCHE VHB)
08-10-2016 17H30 CONV -17F ALLIANCE ERDRE ET GESVRES (LA CHAPELAINE 0 - 0 ST SEBASTIEN SUD LOIRE HANDBALL
08-10-2016 16H00 ST NAZAIRE HANDBALL 0 - 0 CONV -17F UNION LOIRE SAUMUR DOUE HB (saumur)
08-10-2016 18H30 CONV -17F CJ BOUGUENAIS/HBAC STE PAZANNE 16 - 40 NANTES LOIRE ATLANTIQUE HB
Journée 5
16-10-2016 11H30 CONV -17F UNION LOIRE SAUMUR DOUE HB (saumur) 0 - 0 CONV -17F ALLIANCE ERDRE ET GESVRES (LA CHAPELAINE
(pas d'info) CONV -17F PAYS YONNAIS VHB (LA ROCHE VHB) 0 - 0 ST NAZAIRE HANDBALL
15-10-2016 16H00 NANTES LOIRE ATLANTIQUE HB 37 - 31 ATLANTIQUE REZE HANDBALL
(pas d'info) CONV -17F PAYS YONNAIS VHB (LA ROCHE VHB) 0 - 0 CONV -17F DE PRESQU'ILE ET DE L'ESTUAIRE (ST NAZAI
15-10-2016 17H00 ST SEBASTIEN SUD LOIRE HANDBALL 26 - 20 CONV -17F CJ BOUGUENAIS/HBAC STE PAZANNE
Journée 6
(pas d'info) CONV -17F ALLIANCE ERDRE ET GESVRES (LA CHAPELAINE 0 - 0 CONV -17F PAYS YONNAIS VHB (LA ROCHE VHB)
05-11-2016 18H30 CONV -17F CJ BOUGUENAIS/HBAC STE PAZANNE 30 - 23 CONV -17F UNION LOIRE SAUMUR DOUE HB (saumur)
(pas d'info) CONV -17F DE PRESQU'ILE ET DE L'ESTUAIRE (ST NAZAI 0 - 0 ATLANTIQUE REZE HANDBALL
(pas d'info) ST NAZAIRE HANDBALL 0 - 0 ATLANTIQUE REZE HANDBALL
06-11-2016 14H00 ST SEBASTIEN SUD LOIRE HANDBALL 21 - 27 NANTES LOIRE ATLANTIQUE HB
Journée 7
(pas d'info) NANTES LOIRE ATLANTIQUE HB 0 - 0 ST NAZAIRE HANDBALL
12-11-2016 19H00 CONV -17F UNION LOIRE SAUMUR DOUE HB (saumur) 26 - 31 ST SEBASTIEN SUD LOIRE HANDBALL
(pas d'info) NANTES LOIRE ATLANTIQUE HB 0 - 0 CONV -17F DE PRESQU'ILE ET DE L'ESTUAIRE (ST NAZAI
12-11-2016 19H00 CONV -17F PAYS YONNAIS VHB (LA ROCHE VHB) 29 - 28 CONV -17F CJ BOUGUENAIS/HBAC STE PAZANNE
(pas d'info) ATLANTIQUE REZE HANDBALL 0 - 0 CONV -17F ALLIANCE ERDRE ET GESVRES (LA CHAPELAINE
Journée 8
(pas d'info) ST NAZAIRE HANDBALL 0 - 0 CONV -17F ALLIANCE ERDRE ET GESVRES (LA CHAPELAINE
19-11-2016 19H00 NANTES LOIRE ATLANTIQUE HB 45 - 22 CONV -17F UNION LOIRE SAUMUR DOUE HB (saumur)
(pas d'info) CONV -17F DE PRESQU'ILE ET DE L'ESTUAIRE (ST NAZAI 0 - 0 CONV -17F ALLIANCE ERDRE ET GESVRES (LA CHAPELAINE
19-11-2016 17H00 CONV -17F PAYS YONNAIS VHB (LA ROCHE VHB) 24 - 25 ST SEBASTIEN SUD LOIRE HANDBALL
20-11-2016 15H15 ATLANTIQUE REZE HANDBALL 24 - 17 CONV -17F CJ BOUGUENAIS/HBAC STE PAZANNE
Journée 9
26-11-2016 19H00 CONV -17F UNION LOIRE SAUMUR DOUE HB (saumur) 26 - 29 CONV -17F PAYS YONNAIS VHB (LA ROCHE VHB)
26-11-2016 17H00 ST SEBASTIEN SUD LOIRE HANDBALL 31 - 18 ATLANTIQUE REZE HANDBALL
(pas d'info) CONV -17F ALLIANCE ERDRE ET GESVRES (LA CHAPELAINE 0 - 0 NANTES LOIRE ATLANTIQUE HB
26-11-2016 18H30 CONV -17F CJ BOUGUENAIS/HBAC STE PAZANNE 0 - 0 ST NAZAIRE HANDBALL
26-11-2016 18H30 CONV -17F CJ BOUGUENAIS/HBAC STE PAZANNE 0 - 0 CONV -17F DE PRESQU'ILE ET DE L'ESTUAIRE (ST NAZAI
Journée 10
03-12-2016 19H00 ATLANTIQUE REZE HANDBALL 30 - 23 CONV -17F UNION LOIRE SAUMUR DOUE HB (saumur)
(pas d'info) CONV -17F ALLIANCE ERDRE ET GESVRES (LA CHAPELAINE 0 - 0 CONV -17F CJ BOUGUENAIS/HBAC STE PAZANNE
(pas d'info) ST NAZAIRE HANDBALL 0 - 0 ST SEBASTIEN SUD LOIRE HANDBALL
(pas d'info) CONV -17F DE PRESQU'ILE ET DE L'ESTUAIRE (ST NAZAI 0 - 0 ST SEBASTIEN SUD LOIRE HANDBALL
03-12-2016 19H00 CONV -17F PAYS YONNAIS VHB (LA ROCHE VHB) 16 - 35 NANTES LOIRE ATLANTIQUE HB
Journée 11
10-12-2016 16H00 NANTES LOIRE ATLANTIQUE HB 39 - 27 CONV -17F CJ BOUGUENAIS/HBAC STE PAZANNE
11-12-2016 13H30 CONV -17F PAYS YONNAIS VHB (LA ROCHE VHB) 34 - 35 ATLANTIQUE REZE HANDBALL
(pas d'info) CONV -17F UNION LOIRE SAUMUR DOUE HB (saumur) 0 - 0 ST NAZAIRE HANDBALL
(pas d'info) ST SEBASTIEN SUD LOIRE HANDBALL 0 - 0 CONV -17F ALLIANCE ERDRE ET GESVRES (LA CHAPELAINE
(pas d'info) CONV -17F UNION LOIRE SAUMUR DOUE HB (saumur) 0 - 0 CONV -17F DE PRESQU'ILE ET DE L'ESTUAIRE (ST NAZAI
Journée 12
07-01-2017 19H00 ATLANTIQUE REZE HANDBALL 27 - 36 NANTES LOIRE ATLANTIQUE HB
(pas d'info) ST NAZAIRE HANDBALL 0 - 0 CONV -17F PAYS YONNAIS VHB (LA ROCHE VHB)
(pas d'info) CONV -17F DE PRESQU'ILE ET DE L'ESTUAIRE (ST NAZAI 0 - 0 CONV -17F PAYS YONNAIS VHB (LA ROCHE VHB)
(pas d'info) CONV -17F ALLIANCE ERDRE ET GESVRES (LA CHAPELAINE 0 - 0 CONV -17F UNION LOIRE SAUMUR DOUE HB (saumur)
07-01-2017 15H00 CONV -17F CJ BOUGUENAIS/HBAC STE PAZANNE 17 - 20 ST SEBASTIEN SUD LOIRE HANDBALL
Journée 13
(pas d'info) ATLANTIQUE REZE HANDBALL 0 - 0 CONV -17F DE PRESQU'ILE ET DE L'ESTUAIRE (ST NAZAI
(pas d'info) CONV -17F PAYS YONNAIS VHB (LA ROCHE VHB) 0 - 0 CONV -17F ALLIANCE ERDRE ET GESVRES (LA CHAPELAINE
(pas d'info) ATLANTIQUE REZE HANDBALL 0 - 0 ST NAZAIRE HANDBALL
29-01-2017 11H30 CONV -17F UNION LOIRE SAUMUR DOUE HB (saumur) 19 - 26 CONV -17F CJ BOUGUENAIS/HBAC STE PAZANNE
28-01-2017 19H00 NANTES LOIRE ATLANTIQUE HB 26 - 18 ST SEBASTIEN SUD LOIRE HANDBALL
Journée 14
(pas d'info) CONV -17F DE PRESQU'ILE ET DE L'ESTUAIRE (ST NAZAI 0 - 0 NANTES LOIRE ATLANTIQUE HB
(pas d'info) ST NAZAIRE HANDBALL 0 - 0 NANTES LOIRE ATLANTIQUE HB
05-02-2017 14H00 ST SEBASTIEN SUD LOIRE HANDBALL 24 - 21 CONV -17F UNION LOIRE SAUMUR DOUE HB (saumur)
(pas d'info) CONV -17F ALLIANCE ERDRE ET GESVRES (LA CHAPELAINE 0 - 0 ATLANTIQUE REZE HANDBALL
04-02-2017 16H30 CONV -17F CJ BOUGUENAIS/HBAC STE PAZANNE 31 - 23 CONV -17F PAYS YONNAIS VHB (LA ROCHE VHB)

Voir l'ancien championnat de l'équipe - 17 F ALLIANCE ERDRE-GESVRE sur le site de la ffhb.

La Chapelaine Handball 1974-2013 © - Plan du site - Mentions légales - Contact - Conception par Arnaud Layec