En Post-It

Parents référents: Comment gérer votre équipe et les matchs de votre équipe sur le site (Guide d'utilisation) ?
Pour créer mon compte: Rendez-vous ici, puis confirmez votre inscription par email. Connectez-vous puis associez ensuite votre licence au compte. Si vous n'avez reçu aucun code par email, dites-le nous.

Nous sommes heureux de vous accueillir sur le site de La Chapelaine Handball.
Vous y trouverez toutes les informations nécessaires à votre inscription, les
résultats des équipes, les évènements à venir, les dernières actualités du club, ...

 

Connexion





(s'inscrire - identifiants perdus)

Résultats

Résultats Week-end du 15 Avril
Séniors M 1 / Ca Evron: 30-29
Séniors M 2 / Union Sportive Grande Presqu'ile Handball 4: 28-13
Séniors F / Hbac Ste Pazanne: 28-23
Alliance Erdre Et Loire (carquefou Hb) / - 18 M Alliance: 28-30
- 17 M Alliance / Fans Ligne: 33-27
-16 M Club / Nozay Os Handball: 0-0
- 16 F / St Sebastien Sud Loire Handball: 26-31
- 14 M / St Sebastien Sud Loire Handball 2: 21-29
Asptt Nantes / - 14 F: 17-10
- 12 M / Nort Ac Handball 2: 24-21
- 12 F / Montbert-aigrefeuille Handball: 10-8
- 10 M / Al Chateaubriant: 20-4

Menu

Twitter Facebook La chapelaine Office municipal des sports FFHB Ligue Handball Pays de la Loire Comité 44

Championnat des Séniors Masculin 2

Poule 4ème Div Départementale

# Club Points Joué Gagné Nul Perdu But+ But- Diff
1 SAVENAY HB 48 17 15 1 1 474 381 93
2 ASPTT NANTES 3 45 18 13 1 4 509 437 72
3 RACC NANTES 3 45 19 12 2 5 483 445 38
4 RACC NANTES 2 32 14 8 2 4 357 333 24
5 LA CHAPELAINE 2 42 17 12 1 4 484 433 51
6 HANDBALL CLUB DU GESVRES 2 36 18 8 2 8 456 439 17
7 ASPTT NANTES 2 10 5 2 1 2 142 119 23
8 AL ST ETIENNE DE MONTLUC 2 35 17 7 4 6 457 421 36
9 ECLAIR CHAUVE HANDBALL 34 18 8 0 10 450 455 -5
10 PONT-CHATEAU HANDBALL 2 32 18 7 0 11 456 476 -20
11 ETOILE SPORTIVE DU LAC HANDBALL 25 19 2 2 15 506 584 -78
12 HBC SUCE SUR ERDRE 24 17 3 1 13 425 494 -69
13 UNION SPORTIVE GRANDE PRESQU'ILE HANDBALL 4 24 18 4 0 14 317 452 -135

Journées

Journée 1
16-09-2017 19H00 HANDBALL CLUB DU GESVRES 2 27 - 27 ETOILE SPORTIVE DU LAC HANDBALL
16-09-2017 21H00 RACC NANTES 3 30 - 30 AL ST ETIENNE DE MONTLUC 2
16-09-2017 20H00 SAVENAY HB 30 - 26 PONT-CHATEAU HANDBALL 2
Exempt UNION SPORTIVE GRANDE PRESQU'ILE HANDBALL 4
16-09-2017 21H00 RACC NANTES 2 30 - 30 AL ST ETIENNE DE MONTLUC 2
16-09-2017 21H00 HBC SUCE SUR ERDRE 18 - 26 ECLAIR CHAUVE HANDBALL
16-09-2017 21H00 ASPTT NANTES 2 25 - 29 LA CHAPELAINE 2
16-09-2017 21H00 ASPTT NANTES 3 25 - 29 LA CHAPELAINE 2
Journée 2
23-09-2017 21H00 AL ST ETIENNE DE MONTLUC 2 35 - 28 ETOILE SPORTIVE DU LAC HANDBALL
Exempt HANDBALL CLUB DU GESVRES 2
23-09-2017 19H30 PONT-CHATEAU HANDBALL 2 22 - 27 RACC NANTES 3
23-09-2017 19H30 PONT-CHATEAU HANDBALL 2 22 - 27 RACC NANTES 2
24-09-2017 11H00 ECLAIR CHAUVE HANDBALL 21 - 17 ASPTT NANTES 2
24-09-2017 11H00 ECLAIR CHAUVE HANDBALL 21 - 17 ASPTT NANTES 3
23-09-2017 19H00 SAVENAY HB 27 - 22 LA CHAPELAINE 2
23-09-2017 19H00 UNION SPORTIVE GRANDE PRESQU'ILE HANDBALL 4 30 - 24 HBC SUCE SUR ERDRE
Journée 3
07-10-2017 19H00 ETOILE SPORTIVE DU LAC HANDBALL 31 - 33 PONT-CHATEAU HANDBALL 2
07-10-2017 19H00 RACC NANTES 3 23 - 24 LA CHAPELAINE 2
08-10-2017 14H30 UNION SPORTIVE GRANDE PRESQU'ILE HANDBALL 4 24 - 23 HANDBALL CLUB DU GESVRES 2
07-10-2017 19H00 RACC NANTES 2 23 - 24 LA CHAPELAINE 2
08-10-2017 11H00 ASPTT NANTES 2 33 - 18 HBC SUCE SUR ERDRE
07-10-2017 21H00 SAVENAY HB 31 - 22 ECLAIR CHAUVE HANDBALL
Exempt AL ST ETIENNE DE MONTLUC 2
08-10-2017 11H00 ASPTT NANTES 3 33 - 18 HBC SUCE SUR ERDRE
Journée 4
14-10-2017 21H00 ASPTT NANTES 2 37 - 21 UNION SPORTIVE GRANDE PRESQU'ILE HANDBALL 4
14-10-2017 21H00 LA CHAPELAINE 2 39 - 25 ETOILE SPORTIVE DU LAC HANDBALL
Exempt PONT-CHATEAU HANDBALL 2
14-10-2017 21H00 RACC NANTES 3 21 - 29 ECLAIR CHAUVE HANDBALL
14-10-2017 21H00 ASPTT NANTES 3 37 - 21 UNION SPORTIVE GRANDE PRESQU'ILE HANDBALL 4
14-10-2017 21H00 AL ST ETIENNE DE MONTLUC 2 26 - 26 HANDBALL CLUB DU GESVRES 2
14-10-2017 19H00 HBC SUCE SUR ERDRE 26 - 34 SAVENAY HB
14-10-2017 21H00 RACC NANTES 2 21 - 29 ECLAIR CHAUVE HANDBALL
Journée 5
21-10-2017 19H00 SAVENAY HB 30 - 30 ASPTT NANTES 2
21-10-2017 19H00 RACC NANTES 3 30 - 25 HBC SUCE SUR ERDRE
22-10-2017 14H30 UNION SPORTIVE GRANDE PRESQU'ILE HANDBALL 4 20 - 25 AL ST ETIENNE DE MONTLUC 2
Exempt LA CHAPELAINE 2
21-10-2017 19H00 HANDBALL CLUB DU GESVRES 2 27 - 20 PONT-CHATEAU HANDBALL 2
21-10-2017 19H00 SAVENAY HB 30 - 30 ASPTT NANTES 3
21-10-2017 19H00 RACC NANTES 2 30 - 25 HBC SUCE SUR ERDRE
21-10-2017 19H00 ETOILE SPORTIVE DU LAC HANDBALL 30 - 32 ECLAIR CHAUVE HANDBALL
Journée 6
12-11-2017 11H00 ASPTT NANTES 3 32 - 25 RACC NANTES 2
12-11-2017 11H00 ASPTT NANTES 3 32 - 25 RACC NANTES 3
Exempt ECLAIR CHAUVE HANDBALL
12-11-2017 11H00 ASPTT NANTES 2 32 - 25 RACC NANTES 2
11-11-2017 22H00 HBC SUCE SUR ERDRE 27 - 27 ETOILE SPORTIVE DU LAC HANDBALL
11-11-2017 21H00 LA CHAPELAINE 2 23 - 20 HANDBALL CLUB DU GESVRES 2
11-11-2017 21H00 PONT-CHATEAU HANDBALL 2 29 - 25 AL ST ETIENNE DE MONTLUC 2
11-11-2017 21H00 SAVENAY HB 25 - 19 UNION SPORTIVE GRANDE PRESQU'ILE HANDBALL 4
Journée 7
18-11-2017 19H00 AL ST ETIENNE DE MONTLUC 2 32 - 35 LA CHAPELAINE 2
19-11-2017 14H30 UNION SPORTIVE GRANDE PRESQU'ILE HANDBALL 4 18 - 22 PONT-CHATEAU HANDBALL 2
19-11-2017 15H30 ETOILE SPORTIVE DU LAC HANDBALL 0 - 0 ASPTT NANTES 2
18-11-2017 19H00 RACC NANTES 3 18 - 26 SAVENAY HB
18-11-2017 19H00 RACC NANTES 2 18 - 26 SAVENAY HB
19-11-2017 15H30 ETOILE SPORTIVE DU LAC HANDBALL 23 - 34 ASPTT NANTES 3
25-11-2017 20H15 HANDBALL CLUB DU GESVRES 2 32 - 20 ECLAIR CHAUVE HANDBALL
Exempt HBC SUCE SUR ERDRE
Journée 8
02-12-2017 21H00
03-12-2017 11H00 ECLAIR CHAUVE HANDBALL 24 - 22 AL ST ETIENNE DE MONTLUC 2
Exempt ASPTT NANTES 2
03-12-2017 17H00 SAVENAY HB 38 - 31 ETOILE SPORTIVE DU LAC HANDBALL
02-12-2017 21H00 RACC NANTES 2 0 - 0 UNION SPORTIVE GRANDE PRESQU'ILE HANDBALL 4
Exempt ASPTT NANTES 3
03-12-2017 16H15 HBC SUCE SUR ERDRE 37 - 26 HANDBALL CLUB DU GESVRES 2
02-12-2017 19H00 LA CHAPELAINE 2 30 - 27 PONT-CHATEAU HANDBALL 2
Journée 9
09-12-2017 21H00 HANDBALL CLUB DU GESVRES 2 0 - 0 ASPTT NANTES 2
09-12-2017 21H00 HANDBALL CLUB DU GESVRES 2 29 - 26 ASPTT NANTES 3
(pas d'info) ETOILE SPORTIVE DU LAC HANDBALL 0 - 0 RACC NANTES 2
09-12-2017 21H00 AL ST ETIENNE DE MONTLUC 2 39 - 27 HBC SUCE SUR ERDRE
Exempt SAVENAY HB
09-12-2017 21H00 RACC NANTES 3 30 - 27 ETOILE SPORTIVE DU LAC HANDBALL
09-12-2017 21H00 RACC NANTES 2 30 - 27 ETOILE SPORTIVE DU LAC HANDBALL
10-12-2017 14H15 UNION SPORTIVE GRANDE PRESQU'ILE HANDBALL 4 19 - 20 LA CHAPELAINE 2
09-12-2017 20H00 PONT-CHATEAU HANDBALL 2 28 - 25 ECLAIR CHAUVE HANDBALL
Journée 10
06-01-2018 19H00 HBC SUCE SUR ERDRE 29 - 31 PONT-CHATEAU HANDBALL 2
(pas d'info) ASPTT NANTES 2 0 - 0 AL ST ETIENNE DE MONTLUC 2
Exempt RACC NANTES 2
07-01-2018 11H00 ECLAIR CHAUVE HANDBALL 29 - 34 LA CHAPELAINE 2
06-01-2018 19H00 SAVENAY HB 27 - 17 HANDBALL CLUB DU GESVRES 2
07-01-2018 14H00 ASPTT NANTES 3 26 - 25 AL ST ETIENNE DE MONTLUC 2
Exempt RACC NANTES 3
06-01-2018 19H00 ETOILE SPORTIVE DU LAC HANDBALL 21 - 25 UNION SPORTIVE GRANDE PRESQU'ILE HANDBALL 4
Journée 11
13-01-2018 20H00 PONT-CHATEAU HANDBALL 2 21 - 22 ASPTT NANTES 3
13-01-2018 19H00 HANDBALL CLUB DU GESVRES 2 19 - 26 RACC NANTES 2
13-01-2018 19H00 HANDBALL CLUB DU GESVRES 2 19 - 26 RACC NANTES 3
13-01-2018 19H00 HBC SUCE SUR ERDRE 24 - 40 LA CHAPELAINE 2
(pas d'info) LA CHAPELAINE 2 0 - 0 HBC SUCE SUR ERDRE
(pas d'info) PONT-CHATEAU HANDBALL 2 0 - 0 ASPTT NANTES 2
13-01-2018 19H00 UNION SPORTIVE GRANDE PRESQU'ILE HANDBALL 4 28 - 22 ECLAIR CHAUVE HANDBALL
Exempt ETOILE SPORTIVE DU LAC HANDBALL
13-01-2018 21H00 AL ST ETIENNE DE MONTLUC 2 21 - 27 SAVENAY HB
Journée 12
Exempt UNION SPORTIVE GRANDE PRESQU'ILE HANDBALL 4
21-01-2018 15H00 ECLAIR CHAUVE HANDBALL 35 - 24 HBC SUCE SUR ERDRE
20-01-2018 19H00 AL ST ETIENNE DE MONTLUC 2 23 - 23 RACC NANTES 2
(pas d'info) LA CHAPELAINE 2 0 - 0 ASPTT NANTES 2
21-01-2018 14H30 LA CHAPELAINE 2 24 - 31 ASPTT NANTES 3
20-01-2018 19H00 AL ST ETIENNE DE MONTLUC 2 23 - 23 RACC NANTES 3
21-01-2018 11H00 HANDBALL CLUB DU GESVRES 2 23 - 34 ETOILE SPORTIVE DU LAC HANDBALL
20-01-2018 20H00 PONT-CHATEAU HANDBALL 2 23 - 24 SAVENAY HB
Journée 13
28-01-2018 15H15 HBC SUCE SUR ERDRE 0 - 0 UNION SPORTIVE GRANDE PRESQU'ILE HANDBALL 4
27-01-2018 21H00 RACC NANTES 3 26 - 23 PONT-CHATEAU HANDBALL 2
(pas d'info) ASPTT NANTES 2 0 - 0 ECLAIR CHAUVE HANDBALL
21-04-2018 19H00 LA CHAPELAINE 2 0 - 0 SAVENAY HB
27-01-2018 21H00 RACC NANTES 2 26 - 23 PONT-CHATEAU HANDBALL 2
27-01-2018 20H00 ETOILE SPORTIVE DU LAC HANDBALL 23 - 32 AL ST ETIENNE DE MONTLUC 2
27-01-2018 21H00 ASPTT NANTES 3 22 - 21 ECLAIR CHAUVE HANDBALL
28-01-2018 15H15
Exempt HANDBALL CLUB DU GESVRES 2
Journée 14
03-02-2018 19H00 PONT-CHATEAU HANDBALL 2 25 - 26 ETOILE SPORTIVE DU LAC HANDBALL
03-02-2018 19H00 LA CHAPELAINE 2 24 - 26 RACC NANTES 3
03-02-2018 19H00 LA CHAPELAINE 2 24 - 26 RACC NANTES 2
03-02-2018 19H00 HANDBALL CLUB DU GESVRES 2 27 - 14 UNION SPORTIVE GRANDE PRESQU'ILE HANDBALL 4
Exempt AL ST ETIENNE DE MONTLUC 2
(pas d'info) HBC SUCE SUR ERDRE 0 - 0 ASPTT NANTES 2
03-02-2018 19H00 HBC SUCE SUR ERDRE 25 - 30 ASPTT NANTES 3
04-02-2018 11H00 ECLAIR CHAUVE HANDBALL 23 - 24 SAVENAY HB
Journée 15
11-02-2018 14H15 UNION SPORTIVE GRANDE PRESQU'ILE HANDBALL 4 26 - 36 ASPTT NANTES 3
11-02-2018 14H15 UNION SPORTIVE GRANDE PRESQU'ILE HANDBALL 4 0 - 0 ASPTT NANTES 2
01-04-2018 11H00 ECLAIR CHAUVE HANDBALL 0 - 0 RACC NANTES 2
10-02-2018 19H00 HANDBALL CLUB DU GESVRES 2 27 - 19 AL ST ETIENNE DE MONTLUC 2
10-02-2018 21H00 SAVENAY HB 31 - 23 HBC SUCE SUR ERDRE
01-04-2018 11H00 ECLAIR CHAUVE HANDBALL 21 - 26 RACC NANTES 3
Exempt PONT-CHATEAU HANDBALL 2
11-02-2018 15H00 ETOILE SPORTIVE DU LAC HANDBALL 28 - 37 LA CHAPELAINE 2
Journée 16
17-02-2018 21H00 AL ST ETIENNE DE MONTLUC 2 31 - 17 UNION SPORTIVE GRANDE PRESQU'ILE HANDBALL 4
(pas d'info) ASPTT NANTES 2 0 - 0 SAVENAY HB
18-02-2018 17H00 ASPTT NANTES 3 16 - 21 SAVENAY HB
17-02-2018 21H00 PONT-CHATEAU HANDBALL 2 29 - 27 HANDBALL CLUB DU GESVRES 2
17-02-2018 19H30 HBC SUCE SUR ERDRE 29 - 32 RACC NANTES 2
17-02-2018 19H30 HBC SUCE SUR ERDRE 29 - 32 RACC NANTES 3
Exempt LA CHAPELAINE 2
18-02-2018 11H00 ECLAIR CHAUVE HANDBALL 28 - 25 ETOILE SPORTIVE DU LAC HANDBALL
Journée 17
17-03-2018 21H00 RACC NANTES 2 0 - 0 ASPTT NANTES 3
(pas d'info) RACC NANTES 2 0 - 0 ASPTT NANTES 2
10-03-2018 19H00 ETOILE SPORTIVE DU LAC HANDBALL 21 - 26 HBC SUCE SUR ERDRE
18-03-2018 11H00 HANDBALL CLUB DU GESVRES 2 33 - 19 LA CHAPELAINE 2
Exempt ECLAIR CHAUVE HANDBALL
17-03-2018 21H00 RACC NANTES 3 25 - 31 ASPTT NANTES 3
18-03-2018 14H15 UNION SPORTIVE GRANDE PRESQU'ILE HANDBALL 4 13 - 21 SAVENAY HB
17-03-2018 21H00 AL ST ETIENNE DE MONTLUC 2 24 - 15 PONT-CHATEAU HANDBALL 2
Journée 18
24-03-2018 19H00 SAVENAY HB 25 - 27 RACC NANTES 3
(pas d'info) ASPTT NANTES 2 0 - 0 ETOILE SPORTIVE DU LAC HANDBALL
24-03-2018 21H00 ASPTT NANTES 3 34 - 31 ETOILE SPORTIVE DU LAC HANDBALL
Exempt HBC SUCE SUR ERDRE
25-03-2018 11H00 ECLAIR CHAUVE HANDBALL 18 - 22 HANDBALL CLUB DU GESVRES 2
25-03-2018 15H00 PONT-CHATEAU HANDBALL 2 28 - 19 UNION SPORTIVE GRANDE PRESQU'ILE HANDBALL 4
24-03-2018 19H00 SAVENAY HB 0 - 0 RACC NANTES 2
24-03-2018 19H00 LA CHAPELAINE 2 23 - 23 AL ST ETIENNE DE MONTLUC 2
Journée 19
07-04-2018 19H00 ETOILE SPORTIVE DU LAC HANDBALL 24 - 33 SAVENAY HB
08-04-2018 14H15 UNION SPORTIVE GRANDE PRESQU'ILE HANDBALL 4 11 - 22 RACC NANTES 3
08-04-2018 14H15 UNION SPORTIVE GRANDE PRESQU'ILE HANDBALL 4 0 - 0 RACC NANTES 2
08-04-2018 16H00 PONT-CHATEAU HANDBALL 2 28 - 33 LA CHAPELAINE 2
07-04-2018 19H00 HANDBALL CLUB DU GESVRES 2 29 - 23 HBC SUCE SUR ERDRE
Exempt ASPTT NANTES 2
Exempt ASPTT NANTES 3
07-04-2018 21H00 AL ST ETIENNE DE MONTLUC 2 25 - 21 ECLAIR CHAUVE HANDBALL
Journée 20
(pas d'info) RACC NANTES 2 0 - 0 ETOILE SPORTIVE DU LAC HANDBALL
(pas d'info) ASPTT NANTES 2 0 - 0 HANDBALL CLUB DU GESVRES 2
15-04-2018 11H00 ECLAIR CHAUVE HANDBALL 33 - 26 PONT-CHATEAU HANDBALL 2
15-04-2018 15H00 HBC SUCE SUR ERDRE 0 - 0 AL ST ETIENNE DE MONTLUC 2
14-04-2018 20H30 LA CHAPELAINE 2 28 - 13 UNION SPORTIVE GRANDE PRESQU'ILE HANDBALL 4
Exempt SAVENAY HB
15-04-2018 11H00 ASPTT NANTES 3 27 - 22 HANDBALL CLUB DU GESVRES 2
14-04-2018 19H30 ETOILE SPORTIVE DU LAC HANDBALL 0 - 0 RACC NANTES 2
14-04-2018 19H30 ETOILE SPORTIVE DU LAC HANDBALL 24 - 26 RACC NANTES 3
Journée 21
12-05-2018 19H00 HANDBALL CLUB DU GESVRES 2 0 - 0 SAVENAY HB
12-05-2018 20H00 AL ST ETIENNE DE MONTLUC 2 0 - 0 ASPTT NANTES 3
12-05-2018 19H00 PONT-CHATEAU HANDBALL 2 0 - 0 HBC SUCE SUR ERDRE
(pas d'info) AL ST ETIENNE DE MONTLUC 2 0 - 0 ASPTT NANTES 2
12-05-2018 21H00 LA CHAPELAINE 2 0 - 0 ECLAIR CHAUVE HANDBALL
Exempt RACC NANTES 3
Exempt RACC NANTES 2
13-05-2018 14H15 UNION SPORTIVE GRANDE PRESQU'ILE HANDBALL 4 0 - 0 ETOILE SPORTIVE DU LAC HANDBALL
Journée 22
19-05-2018 19H00 RACC NANTES 3 0 - 0 HANDBALL CLUB DU GESVRES 2
20-05-2018 15H00 ASPTT NANTES 3 0 - 0 PONT-CHATEAU HANDBALL 2
06-05-2018 11H00 ECLAIR CHAUVE HANDBALL 0 - 0 UNION SPORTIVE GRANDE PRESQU'ILE HANDBALL 4
Exempt ETOILE SPORTIVE DU LAC HANDBALL
19-05-2018 19H00 RACC NANTES 2 0 - 0 HANDBALL CLUB DU GESVRES 2
(pas d'info) ASPTT NANTES 2 0 - 0 PONT-CHATEAU HANDBALL 2
(pas d'info) HBC SUCE SUR ERDRE 0 - 0 LA CHAPELAINE 2
19-05-2018 19H00 SAVENAY HB 0 - 0 AL ST ETIENNE DE MONTLUC 2
20-05-2018 16H30 LA CHAPELAINE 2 0 - 0 HBC SUCE SUR ERDRE

Voir le championnat de l'équipe Séniors Masculin 2 sur le site de la ffhb.

La Chapelaine Handball 1974-2013 © - Plan du site - Mentions légales - Contact - Conception par Arnaud Layec