En Post-It

Parents référents: Comment gérer votre équipe et les matchs de votre équipe sur le site (Guide d'utilisation) ?
Pour créer mon compte: Rendez-vous ici, puis confirmez votre inscription par email. Connectez-vous puis associez ensuite votre licence au compte. Si vous n'avez reçu aucun code par email, dites-le nous.

Nous sommes heureux de vous accueillir sur le site de La Chapelaine Handball.
Vous y trouverez toutes les informations nécessaires à votre inscription, les
résultats des équipes, les évènements à venir, les dernières actualités du club, ...

 

Connexion





(s'inscrire - identifiants perdus)

Résultats

Résultats Week-end du 15 Avril
Séniors M 1 / Ca Evron: 30-29
Séniors M 2 / Union Sportive Grande Presqu'ile Handball 4: 28-13
Séniors F / Hbac Ste Pazanne: 28-23
Alliance Erdre Et Loire (carquefou Hb) / - 18 M Alliance: 28-30
- 17 M Alliance / Fans Ligne: 33-27
-16 M Club / Nozay Os Handball: 0-0
- 16 F / St Sebastien Sud Loire Handball: 26-31
- 14 M / St Sebastien Sud Loire Handball 2: 21-29
Asptt Nantes / - 14 F: 17-10
- 12 M / Nort Ac Handball 2: 24-21
- 12 F / Montbert-aigrefeuille Handball: 10-8
- 10 M / Al Chateaubriant: 20-4

Menu

Twitter Facebook La chapelaine Office municipal des sports FFHB Ligue Handball Pays de la Loire Comité 44

Championnat des Séniors Masculin 1

Poule Honneur Région

# Club Points Joué Gagné Nul Perdu But+ But- Diff
1 HB STE LUCE/LOIRE 0 0 0 0 0 0 0 0
2 HBC AUTHION 42 16 12 2 2 559 445 114
3 ANCENIS HB 42 17 12 1 4 604 482 122
4 LA CHAPELAINE 40 16 12 0 4 500 417 83
5 ES SEGRE 2 38 16 10 2 4 477 430 47
6 UNION SUD MAYENNE 35 17 9 0 8 492 517 -25
7 CSC LE MANS 35 17 9 0 8 446 445 1
8 CA EVRON 33 16 8 1 7 475 441 34
9 US JUVARDEIL 28 16 6 0 10 388 443 -55
10 LA BAZOGE - MAMERS 24 16 4 0 12 395 471 -76
11 SUD MAYENNE - L'HUISSERIE 2 2 0 0 2 56 60 -4
12 PAYS DU MANS (Allonnes) 23 17 3 0 14 442 556 -114
13 ES COUERON 20 16 2 0 14 398 529 -131
14 HB STE LUCE/LOIRE (FG) 0 0 0 0 0 0 0 0
15 HB STE LUCE/LOIRE 2 (FG) 0 0 0 0 0 0 0 0

Journées

Journée 1
16-09-2017 21H00 LA BAZOGE - MAMERS 30 - 29 SUD MAYENNE - L'HUISSERIE
16-09-2017 21H00 LA BAZOGE - MAMERS 30 - 29 UNION SUD MAYENNE
16-09-2017 21H00 ES SEGRE 2 26 - 20 CSC LE MANS
16-09-2017 21H00 ES COUERON 30 - 39 ANCENIS HB
17-09-2017 14H30 LA CHAPELAINE 35 - 26 PAYS DU MANS (Allonnes)
16-09-2017 21H00 CA EVRON 29 - 29 HBC AUTHION
16-09-2017 21H00 US JUVARDEIL 0 - 0 HB STE LUCE/LOIRE
Journée 2
23-09-2017 21H00 UNION SUD MAYENNE 27 - 30 US JUVARDEIL
23-09-2017 19H00 CSC LE MANS 29 - 27 ES COUERON
24-09-2017 16H30 PAYS DU MANS (Allonnes) 30 - 34 ES SEGRE 2
23-09-2017 20H15 ANCENIS HB 34 - 28 CA EVRON
23-09-2017 19H00 HB STE LUCE/LOIRE 0 - 0 LA CHAPELAINE
24-09-2017 16H00 HBC AUTHION 34 - 22 LA BAZOGE - MAMERS
23-09-2017 21H00 SUD MAYENNE - L'HUISSERIE 27 - 30 US JUVARDEIL
Journée 3
07-10-2017 19H00 UNION SUD MAYENNE 24 - 40 HBC AUTHION
07-10-2017 21H00 ES COUERON 31 - 28 PAYS DU MANS (Allonnes)
07-10-2017 21H00 CA EVRON 25 - 27 CSC LE MANS
08-10-2017 14H00 ES SEGRE 2 0 - 0 HB STE LUCE/LOIRE
07-10-2017 19H00 SUD MAYENNE - L'HUISSERIE 0 - 0 HBC AUTHION
08-10-2017 16H30 LA CHAPELAINE 31 - 20 US JUVARDEIL
07-10-2017 21H00 LA BAZOGE - MAMERS 27 - 40 ANCENIS HB
Journée 4
14-10-2017 21H00 CSC LE MANS 25 - 21 LA BAZOGE - MAMERS
14-10-2017 19H00 HB STE LUCE/LOIRE 0 - 0 ES COUERON
15-10-2017 16H30 PAYS DU MANS (Allonnes) 23 - 32 CA EVRON
15-10-2017 16H30 LA CHAPELAINE 0 - 0 SUD MAYENNE - L'HUISSERIE
14-10-2017 19H00 US JUVARDEIL 28 - 27 ES SEGRE 2
14-10-2017 20H15 ANCENIS HB 39 - 37 HBC AUTHION
15-10-2017 16H30 LA CHAPELAINE 37 - 14 UNION SUD MAYENNE
Journée 5
21-10-2017 19H00 ES SEGRE 2 28 - 35 LA CHAPELAINE
21-10-2017 21H00 UNION SUD MAYENNE 37 - 32 ANCENIS HB
21-10-2017 21H00 CA EVRON 0 - 0 HB STE LUCE/LOIRE
21-10-2017 21H00 LA BAZOGE - MAMERS 26 - 22 PAYS DU MANS (Allonnes)
21-10-2017 21H00 ES COUERON 23 - 29 US JUVARDEIL
21-10-2017 21H00 SUD MAYENNE - L'HUISSERIE 0 - 0 ANCENIS HB
21-10-2017 21H00 HBC AUTHION 23 - 28 CSC LE MANS
Journée 6
12-11-2017 14H00 ES SEGRE 2 31 - 25 UNION SUD MAYENNE
12-11-2017 16H30 PAYS DU MANS (Allonnes) 25 - 44 HBC AUTHION
11-11-2017 19H00 HB STE LUCE/LOIRE 0 - 0 LA BAZOGE - MAMERS
(pas d'info) ES SEGRE 2 0 - 0 SUD MAYENNE - L'HUISSERIE
11-11-2017 21H00 CSC LE MANS 29 - 33 ANCENIS HB
12-11-2017 16H30 LA CHAPELAINE 31 - 18 ES COUERON
11-11-2017 19H00 US JUVARDEIL 26 - 29 CA EVRON
Journée 7
18-11-2017 20H30 UNION SUD MAYENNE 30 - 21 CSC LE MANS
(pas d'info) SUD MAYENNE - L'HUISSERIE 0 - 0 CSC LE MANS
18-11-2017 21H00 LA BAZOGE - MAMERS 24 - 22 US JUVARDEIL
(pas d'info) HBC AUTHION 0 - 0 HB STE LUCE/LOIRE
18-11-2017 21H00 CA EVRON 29 - 36 LA CHAPELAINE
18-11-2017 20H30 ANCENIS HB 45 - 21 PAYS DU MANS (Allonnes)
18-11-2017 21H00 ES COUERON 26 - 39 ES SEGRE 2
Journée 8
03-12-2017 16H00 ES COUERON 30 - 36 UNION SUD MAYENNE
03-12-2017 17H00 US JUVARDEIL 25 - 35 HBC AUTHION
03-12-2017 16H30 LA CHAPELAINE 34 - 27 LA BAZOGE - MAMERS
(pas d'info) HB STE LUCE/LOIRE 0 - 0 ANCENIS HB
02-12-2017 21H00 ES SEGRE 2 32 - 33 CA EVRON
03-12-2017 16H30 PAYS DU MANS (Allonnes) 26 - 27 CSC LE MANS
(pas d'info) ES COUERON 0 - 0 SUD MAYENNE - L'HUISSERIE
Journée 9
09-12-2017 21H00 CSC LE MANS 0 - 0 HB STE LUCE/LOIRE
(pas d'info) SUD MAYENNE - L'HUISSERIE 0 - 0 PAYS DU MANS (Allonnes)
09-12-2017 21H00 CA EVRON 35 - 22 ES COUERON
09-12-2017 19H00 UNION SUD MAYENNE 28 - 21 PAYS DU MANS (Allonnes)
09-12-2017 21H00 LA BAZOGE - MAMERS 27 - 31 ES SEGRE 2
09-12-2017 20H30 ANCENIS HB 41 - 18 US JUVARDEIL
10-12-2017 16H30 HBC AUTHION 35 - 34 LA CHAPELAINE
Journée 10
21-01-2018 16H30 CA EVRON 30 - 33 UNION SUD MAYENNE
(pas d'info) CA EVRON 0 - 0 SUD MAYENNE - L'HUISSERIE
(pas d'info) HB STE LUCE/LOIRE 0 - 0 PAYS DU MANS (Allonnes)
20-01-2018 21H00 ES COUERON 27 - 29 LA BAZOGE - MAMERS
21-01-2018 15H00 US JUVARDEIL 22 - 33 CSC LE MANS
20-01-2018 19H00 ES SEGRE 2 30 - 30 HBC AUTHION
21-01-2018 16H30 LA CHAPELAINE 28 - 27 ANCENIS HB
Journée 11
27-01-2018 19H15 ANCENIS HB 24 - 24 ES SEGRE 2
27-01-2018 21H00 CSC LE MANS 28 - 24 LA CHAPELAINE
28-01-2018 16H00 PAYS DU MANS (Allonnes) 34 - 26 US JUVARDEIL
27-01-2018 21H00 LA BAZOGE - MAMERS 18 - 24 CA EVRON
28-01-2018 17H00 HBC AUTHION 40 - 26 ES COUERON
(pas d'info) SUD MAYENNE - L'HUISSERIE 0 - 0 HB STE LUCE/LOIRE
Journée 12
03-02-2018 21H00 CSC LE MANS 29 - 31 ES SEGRE 2
03-02-2018 21H00 ANCENIS HB 46 - 19 ES COUERON
04-02-2018 16H00 PAYS DU MANS (Allonnes) 27 - 34 LA CHAPELAINE
04-02-2018 17H00 HBC AUTHION 26 - 25 CA EVRON
(pas d'info) HB STE LUCE/LOIRE 0 - 0 US JUVARDEIL
(pas d'info) SUD MAYENNE - L'HUISSERIE 0 - 0 LA BAZOGE - MAMERS
03-02-2018 21H00 UNION SUD MAYENNE 29 - 28 LA BAZOGE - MAMERS
Journée 13
10-02-2018 20H00 US JUVARDEIL 24 - 23 UNION SUD MAYENNE
(pas d'info) LA CHAPELAINE 0 - 0 HB STE LUCE/LOIRE
10-02-2018 19H00 CA EVRON 30 - 27 ANCENIS HB
10-02-2018 19H00 ES SEGRE 2 30 - 23 PAYS DU MANS (Allonnes)
10-02-2018 21H00 ES COUERON 27 - 26 CSC LE MANS
10-02-2018 21H00 LA BAZOGE - MAMERS 29 - 42 HBC AUTHION
(pas d'info) US JUVARDEIL 0 - 0 SUD MAYENNE - L'HUISSERIE
Journée 14
17-02-2018 19H45 US JUVARDEIL 20 - 23 LA CHAPELAINE
(pas d'info) HB STE LUCE/LOIRE 0 - 0 ES SEGRE 2
17-02-2018 19H00 CSC LE MANS 27 - 25 CA EVRON
18-02-2018 16H00 PAYS DU MANS (Allonnes) 31 - 28 ES COUERON
(pas d'info) HBC AUTHION 0 - 0 SUD MAYENNE - L'HUISSERIE
18-02-2018 16H30 HBC AUTHION 37 - 29 UNION SUD MAYENNE
17-02-2018 20H15 ANCENIS HB 39 - 25 LA BAZOGE - MAMERS
Journée 15
18-03-2018 16H00 HBC AUTHION 40 - 32 ANCENIS HB
18-03-2018 14H00 ES SEGRE 2 23 - 21 US JUVARDEIL
17-03-2018 21H00 LA BAZOGE - MAMERS 20 - 21 CSC LE MANS
(pas d'info) ES COUERON 0 - 0 HB STE LUCE/LOIRE
10-03-2018 21H00 CA EVRON 40 - 30 PAYS DU MANS (Allonnes)
17-03-2018 21H00 UNION SUD MAYENNE 37 - 31 LA CHAPELAINE
(pas d'info) SUD MAYENNE - L'HUISSERIE 0 - 0 LA CHAPELAINE
Journée 16
24-03-2018 19H00 ANCENIS HB 42 - 36 UNION SUD MAYENNE
24-03-2018 21H00 CSC LE MANS 26 - 31 HBC AUTHION
(pas d'info) HB STE LUCE/LOIRE 0 - 0 CA EVRON
25-03-2018 16H00 PAYS DU MANS (Allonnes) 25 - 24 LA BAZOGE - MAMERS
(pas d'info) ANCENIS HB 0 - 0 SUD MAYENNE - L'HUISSERIE
25-03-2018 14H30 LA CHAPELAINE 27 - 31 ES SEGRE 2
24-03-2018 20H30 US JUVARDEIL 29 - 20 ES COUERON
Journée 17
(pas d'info) SUD MAYENNE - L'HUISSERIE 0 - 0 ES SEGRE 2
07-04-2018 21H00 ES COUERON 21 - 30 LA CHAPELAINE
07-04-2018 20H30 HBC AUTHION 36 - 22 PAYS DU MANS (Allonnes)
07-04-2018 21H00 CA EVRON 32 - 21 US JUVARDEIL
07-04-2018 21H00 UNION SUD MAYENNE 29 - 28 ES SEGRE 2
(pas d'info) LA BAZOGE - MAMERS 0 - 0 HB STE LUCE/LOIRE
07-04-2018 21H00 ANCENIS HB 28 - 25 CSC LE MANS
Journée 18
(pas d'info) CSC LE MANS 0 - 0 SUD MAYENNE - L'HUISSERIE
14-04-2018 19H00 ES SEGRE 2 32 - 23 ES COUERON
15-04-2018 16H00 PAYS DU MANS (Allonnes) 28 - 36 ANCENIS HB
(pas d'info) HB STE LUCE/LOIRE 0 - 0 HBC AUTHION
15-04-2018 14H30 LA CHAPELAINE 30 - 29 CA EVRON
14-04-2018 19H00 CSC LE MANS 25 - 26 UNION SUD MAYENNE
14-04-2018 19H30 US JUVARDEIL 27 - 18 LA BAZOGE - MAMERS
Journée 19
21-04-2018 19H00 UNION SUD MAYENNE 0 - 0 ES COUERON
21-04-2018 20H30 HBC AUTHION 0 - 0 US JUVARDEIL
(pas d'info) ANCENIS HB 0 - 0 HB STE LUCE/LOIRE
21-04-2018 21H00 LA BAZOGE - MAMERS 0 - 0 LA CHAPELAINE
(pas d'info) SUD MAYENNE - L'HUISSERIE 0 - 0 ES COUERON
21-04-2018 21H00 CSC LE MANS 0 - 0 PAYS DU MANS (Allonnes)
21-04-2018 21H00 CA EVRON 0 - 0 ES SEGRE 2
Journée 20
(pas d'info) HB STE LUCE/LOIRE 0 - 0 CSC LE MANS
05-05-2018 21H00 ES COUERON 0 - 0 CA EVRON
05-05-2018 19H30 US JUVARDEIL 0 - 0 ANCENIS HB
(pas d'info) PAYS DU MANS (Allonnes) 0 - 0 SUD MAYENNE - L'HUISSERIE
05-05-2018 19H00 ES SEGRE 2 0 - 0 LA BAZOGE - MAMERS
06-05-2018 16H00 PAYS DU MANS (Allonnes) 0 - 0 UNION SUD MAYENNE
06-05-2018 14H30 LA CHAPELAINE 0 - 0 HBC AUTHION
Journée 21
13-05-2018 16H30 HBC AUTHION 0 - 0 ES SEGRE 2
12-05-2018 21H00 UNION SUD MAYENNE 0 - 0 CA EVRON
(pas d'info) SUD MAYENNE - L'HUISSERIE 0 - 0 CA EVRON
12-05-2018 19H00 ANCENIS HB 0 - 0 LA CHAPELAINE
12-05-2018 21H00 CSC LE MANS 0 - 0 US JUVARDEIL
12-05-2018 21H00 LA BAZOGE - MAMERS 0 - 0 ES COUERON
(pas d'info) PAYS DU MANS (Allonnes) 0 - 0 HB STE LUCE/LOIRE
Journée 22
19-05-2018 21H00 ES COUERON 0 - 0 HBC AUTHION
(pas d'info) HB STE LUCE/LOIRE 0 - 0 SUD MAYENNE - L'HUISSERIE
19-05-2018 21H00 ES SEGRE 2 0 - 0 ANCENIS HB
20-05-2018 14H30 LA CHAPELAINE 0 - 0 CSC LE MANS
19-05-2018 19H00 CA EVRON 0 - 0 LA BAZOGE - MAMERS
19-05-2018 19H00 US JUVARDEIL 0 - 0 PAYS DU MANS (Allonnes)

Voir le championnat de l'équipe Séniors Masculin 1 sur le site de la ffhb.

La Chapelaine Handball 1974-2013 © - Plan du site - Mentions légales - Contact - Conception par Arnaud Layec