En Post-It

Parents référents: Comment gérer votre équipe et les matchs de votre équipe sur le site (Guide d'utilisation) ?
Pour créer mon compte: Rendez-vous ici, puis confirmez votre inscription par email. Connectez-vous puis associez ensuite votre licence au compte. Si vous n'avez reçu aucun code par email, dites-le nous.

Nous sommes heureux de vous accueillir sur le site de La Chapelaine Handball.
Vous y trouverez toutes les informations nécessaires à votre inscription, les
résultats des équipes, les évènements à venir, les dernières actualités du club, ...

 

Connexion





(s'inscrire - identifiants perdus)

Résultats

Aucun résultat récent.

Menu

Twitter Facebook La chapelaine Office municipal des sports FFHB Ligue Handball Pays de la Loire Comité 44

Championnat des SENIORS M1

Poule Honneur Région Poule 2

# Club Points Joué Gagné Nul Perdu But+ But- Diff
1 LA PATRIOTE DE CHANTONNAY 60 22 19 0 3 675 549 126
2 HBC NANTES 3 55 22 16 1 5 687 589 98
3 SL AUBIGNY MOUTIERS VENDEE HANDBALL 2 53 22 14 3 5 639 596 43
4 CONV. HM HBC PORNIC/STE PAZANNE 49 22 14 0 7 602 512 90
5 LA CHAPELAINE 47 22 10 5 7 657 611 46
6 CONV. HN SEGRE 2/LE LION 0 0 0 0 0 0 0 0
7 OHB STE GEMMES SUR LOIRE 2 42 22 10 1 11 597 622 -25
8 US FERRIEROISE HANDBALL 41 22 8 3 11 609 630 -21
9 CONV. HM TALMONT/ LES OLONNES VHB 41 22 8 3 11 581 586 -5
10 ES SEGRE HAUT ANJOU 40 22 8 2 12 553 617 -64
11 SAUMUR HANDBALL 36 22 6 3 13 639 676 -37
12 US GUERANDE PRESQU'ILE HB 2 29 22 3 2 16 519 616 -97
13 ST GEORGES VENDEE HANDBALL 29 22 2 3 17 544 698 -154

Journées

Journée 1
18-09-2016 17H00 LA PATRIOTE DE CHANTONNAY 30 - 26 SL AUBIGNY MOUTIERS VENDEE HANDBALL 2
18-09-2016 16H30 LA CHAPELAINE 31 - 27 US FERRIEROISE HANDBALL
17-09-2016 20H00 CONV. HM HBC PORNIC/STE PAZANNE 27 - 28 US GUERANDE PRESQU'ILE HB 2
17-09-2016 19H00 OHB STE GEMMES SUR LOIRE 2 35 - 19 ST GEORGES VENDEE HANDBALL
17-09-2016 19H00 HBC NANTES 3 0 - 0 CONV. HN SEGRE 2/LE LION
17-09-2016 19H00 HBC NANTES 3 42 - 21 ES SEGRE HAUT ANJOU
17-09-2016 21H00 CONV. HM TALMONT/ LES OLONNES VHB 30 - 35 SAUMUR HANDBALL
Journée 2
01-10-2016 21H00 SAUMUR HANDBALL 30 - 33 OHB STE GEMMES SUR LOIRE 2
01-10-2016 21H00 CONV. HN SEGRE 2/LE LION 0 - 0 CONV. HM TALMONT/ LES OLONNES VHB
01-10-2016 21H00 SL AUBIGNY MOUTIERS VENDEE HANDBALL 2 37 - 33 HBC NANTES 3
01-10-2016 21H00 ES SEGRE HAUT ANJOU 30 - 31 CONV. HM TALMONT/ LES OLONNES VHB
02-10-2016 17H00 ST GEORGES VENDEE HANDBALL 26 - 26 US GUERANDE PRESQU'ILE HB 2
01-10-2016 20H00 US FERRIEROISE HANDBALL 26 - 31 LA PATRIOTE DE CHANTONNAY
01-10-2016 21H00 CONV. HM HBC PORNIC/STE PAZANNE 29 - 32 LA CHAPELAINE
Journée 3
08-10-2016 21H00 US GUERANDE PRESQU'ILE HB 2 25 - 30 SAUMUR HANDBALL
08-10-2016 21H00 HBC NANTES 3 29 - 26 US FERRIEROISE HANDBALL
09-10-2016 16H30 LA CHAPELAINE 40 - 25 ST GEORGES VENDEE HANDBALL
08-10-2016 20H30 ES SEGRE HAUT ANJOU 29 - 27 SL AUBIGNY MOUTIERS VENDEE HANDBALL 2
08-10-2016 20H30 CONV. HN SEGRE 2/LE LION 0 - 0 SL AUBIGNY MOUTIERS VENDEE HANDBALL 2
08-10-2016 21H00 OHB STE GEMMES SUR LOIRE 2 25 - 24 CONV. HM TALMONT/ LES OLONNES VHB
09-10-2016 17H00 LA PATRIOTE DE CHANTONNAY 33 - 27 CONV. HM HBC PORNIC/STE PAZANNE
Journée 4
15-10-2016 21H00 SAUMUR HANDBALL 32 - 34 LA CHAPELAINE
15-10-2016 21H00 OHB STE GEMMES SUR LOIRE 2 29 - 23 ES SEGRE HAUT ANJOU
15-10-2016 21H00 OHB STE GEMMES SUR LOIRE 2 0 - 0 CONV. HN SEGRE 2/LE LION
16-10-2016 16H30 CONV. HM TALMONT/ LES OLONNES VHB 31 - 25 US GUERANDE PRESQU'ILE HB 2
16-10-2016 17H00 ST GEORGES VENDEE HANDBALL 20 - 29 LA PATRIOTE DE CHANTONNAY
15-10-2016 20H00 US FERRIEROISE HANDBALL 26 - 26 SL AUBIGNY MOUTIERS VENDEE HANDBALL 2
15-10-2016 21H00 CONV. HM HBC PORNIC/STE PAZANNE 29 - 28 HBC NANTES 3
Journée 5
22-10-2016 20H00 SL AUBIGNY MOUTIERS VENDEE HANDBALL 2 27 - 24 CONV. HM HBC PORNIC/STE PAZANNE
23-10-2016 17H00 LA PATRIOTE DE CHANTONNAY 34 - 25 SAUMUR HANDBALL
22-10-2016 19H00 ES SEGRE HAUT ANJOU 21 - 20 US FERRIEROISE HANDBALL
23-10-2016 16H30 LA CHAPELAINE 23 - 23 CONV. HM TALMONT/ LES OLONNES VHB
22-10-2016 21H00 HBC NANTES 3 26 - 20 ST GEORGES VENDEE HANDBALL
22-10-2016 21H00 US GUERANDE PRESQU'ILE HB 2 27 - 27 OHB STE GEMMES SUR LOIRE 2
22-10-2016 19H00 CONV. HN SEGRE 2/LE LION 0 - 0 US FERRIEROISE HANDBALL
Journée 6
05-11-2016 19H00 OHB STE GEMMES SUR LOIRE 2 35 - 29 LA CHAPELAINE
06-11-2016 14H00 SAUMUR HANDBALL 29 - 40 HBC NANTES 3
05-11-2016 21H15 CONV. HM HBC PORNIC/STE PAZANNE 43 - 29 US FERRIEROISE HANDBALL
05-11-2016 19H00 US GUERANDE PRESQU'ILE HB 2 0 - 0 CONV. HN SEGRE 2/LE LION
06-11-2016 17H00 ST GEORGES VENDEE HANDBALL 23 - 31 SL AUBIGNY MOUTIERS VENDEE HANDBALL 2
05-11-2016 19H00 US GUERANDE PRESQU'ILE HB 2 22 - 23 ES SEGRE HAUT ANJOU
05-11-2016 21H00 CONV. HM TALMONT/ LES OLONNES VHB 28 - 33 LA PATRIOTE DE CHANTONNAY
Journée 7
13-11-2016 17H00 LA PATRIOTE DE CHANTONNAY 30 - 20 OHB STE GEMMES SUR LOIRE 2
12-11-2016 21H00 HBC NANTES 3 31 - 25 CONV. HM TALMONT/ LES OLONNES VHB
13-11-2016 14H30 LA CHAPELAINE 40 - 24 US GUERANDE PRESQU'ILE HB 2
13-11-2016 17H00 US FERRIEROISE HANDBALL 32 - 23 ST GEORGES VENDEE HANDBALL
(pas d'info) CONV. HN SEGRE 2/LE LION 0 - 0 CONV. HM HBC PORNIC/STE PAZANNE
12-11-2016 21H00 SL AUBIGNY MOUTIERS VENDEE HANDBALL 2 32 - 29 SAUMUR HANDBALL
12-11-2016 21H00 ES SEGRE HAUT ANJOU 24 - 26 CONV. HM HBC PORNIC/STE PAZANNE
Journée 8
19-11-2016 19H00 US GUERANDE PRESQU'ILE HB 2 25 - 30 LA PATRIOTE DE CHANTONNAY
19-11-2016 21H00 OHB STE GEMMES SUR LOIRE 2 27 - 36 HBC NANTES 3
19-11-2016 20H30 CONV. HM TALMONT/ LES OLONNES VHB 25 - 26 SL AUBIGNY MOUTIERS VENDEE HANDBALL 2
20-11-2016 17H00 ST GEORGES VENDEE HANDBALL 21 - 27 CONV. HM HBC PORNIC/STE PAZANNE
19-11-2016 19H00 SAUMUR HANDBALL 32 - 35 US FERRIEROISE HANDBALL
19-11-2016 21H00 LA CHAPELAINE 34 - 23 ES SEGRE HAUT ANJOU
(pas d'info) LA CHAPELAINE 0 - 0 CONV. HN SEGRE 2/LE LION
Journée 9
04-12-2016 17H00 US FERRIEROISE HANDBALL 25 - 24 CONV. HM TALMONT/ LES OLONNES VHB
03-12-2016 21H00 SL AUBIGNY MOUTIERS VENDEE HANDBALL 2 29 - 25 OHB STE GEMMES SUR LOIRE 2
03-12-2016 19H00 HBC NANTES 3 27 - 22 US GUERANDE PRESQU'ILE HB 2
04-12-2016 17H00 LA PATRIOTE DE CHANTONNAY 35 - 26 LA CHAPELAINE
03-12-2016 21H00
03-12-2016 21H00 ES SEGRE HAUT ANJOU 30 - 26 ST GEORGES VENDEE HANDBALL
03-12-2016 21H00 CONV. HM HBC PORNIC/STE PAZANNE 0 - 0 SAUMUR HANDBALL
(pas d'info) CONV. HN SEGRE 2/LE LION 0 - 0 ST GEORGES VENDEE HANDBALL
Journée 10
10-12-2016 21H00 SAUMUR HANDBALL 32 - 27 ST GEORGES VENDEE HANDBALL
11-12-2016 17H00 LA PATRIOTE DE CHANTONNAY 31 - 24 ES SEGRE HAUT ANJOU
11-12-2016 17H00 LA PATRIOTE DE CHANTONNAY 0 - 0 CONV. HN SEGRE 2/LE LION
11-12-2016 17H00 CONV. HM TALMONT/ LES OLONNES VHB 32 - 29 CONV. HM HBC PORNIC/STE PAZANNE
11-12-2016 14H30 LA CHAPELAINE 36 - 18 HBC NANTES 3
10-12-2016 21H00 OHB STE GEMMES SUR LOIRE 2 39 - 29 US FERRIEROISE HANDBALL
10-12-2016 21H00 US GUERANDE PRESQU'ILE HB 2 28 - 32 SL AUBIGNY MOUTIERS VENDEE HANDBALL 2
Journée 11
28-01-2017 20H30 ST GEORGES VENDEE HANDBALL 26 - 37 CONV. HM TALMONT/ LES OLONNES VHB
29-01-2017 11H00 ES SEGRE HAUT ANJOU 31 - 20 SAUMUR HANDBALL
29-01-2017 10H00 SL AUBIGNY MOUTIERS VENDEE HANDBALL 2 33 - 26 LA CHAPELAINE
28-01-2017 21H00 CONV. HM HBC PORNIC/STE PAZANNE 0 - 0 OHB STE GEMMES SUR LOIRE 2
29-01-2017 11H30 US FERRIEROISE HANDBALL 28 - 25 US GUERANDE PRESQU'ILE HB 2
28-01-2017 21H00
(pas d'info) CONV. HN SEGRE 2/LE LION 0 - 0 SAUMUR HANDBALL
29-01-2017 14H00 HBC NANTES 3 34 - 24 LA PATRIOTE DE CHANTONNAY
Journée 12
04-02-2017 19H00 ES SEGRE HAUT ANJOU 20 - 30 HBC NANTES 3
05-02-2017 17H00 ST GEORGES VENDEE HANDBALL 24 - 35 OHB STE GEMMES SUR LOIRE 2
04-02-2017 20H00 US FERRIEROISE HANDBALL 25 - 26 LA CHAPELAINE
(pas d'info) CONV. HN SEGRE 2/LE LION 0 - 0 HBC NANTES 3
03-02-2017 21H00 SAUMUR HANDBALL 25 - 28 CONV. HM TALMONT/ LES OLONNES VHB
04-02-2017 18H30 SL AUBIGNY MOUTIERS VENDEE HANDBALL 2 33 - 28 LA PATRIOTE DE CHANTONNAY
04-02-2017 19H00 US GUERANDE PRESQU'ILE HB 2 0 - 0 CONV. HM HBC PORNIC/STE PAZANNE
Journée 13
12-02-2017 17H00 LA PATRIOTE DE CHANTONNAY 35 - 22 US FERRIEROISE HANDBALL
(pas d'info) CONV. HM TALMONT/ LES OLONNES VHB 0 - 0 CONV. HN SEGRE 2/LE LION
11-02-2017 20H30 HBC NANTES 3 27 - 17 SL AUBIGNY MOUTIERS VENDEE HANDBALL 2
11-02-2017 21H00 US GUERANDE PRESQU'ILE HB 2 31 - 25 ST GEORGES VENDEE HANDBALL
12-02-2017 16H30 LA CHAPELAINE 26 - 28 CONV. HM HBC PORNIC/STE PAZANNE
11-02-2017 18H30 OHB STE GEMMES SUR LOIRE 2 38 - 35 SAUMUR HANDBALL
11-02-2017 21H00 CONV. HM TALMONT/ LES OLONNES VHB 30 - 14 ES SEGRE HAUT ANJOU
Journée 14
05-03-2017 17H00 ST GEORGES VENDEE HANDBALL 28 - 28 LA CHAPELAINE
04-03-2017 19H00 SL AUBIGNY MOUTIERS VENDEE HANDBALL 2 25 - 24 ES SEGRE HAUT ANJOU
(pas d'info) SL AUBIGNY MOUTIERS VENDEE HANDBALL 2 0 - 0 CONV. HN SEGRE 2/LE LION
05-03-2017 14H00 SAUMUR HANDBALL 32 - 20 US GUERANDE PRESQU'ILE HB 2
04-03-2017 20H00 US FERRIEROISE HANDBALL 27 - 28 HBC NANTES 3
04-03-2017 21H00 CONV. HM HBC PORNIC/STE PAZANNE 26 - 31 LA PATRIOTE DE CHANTONNAY
04-03-2017 21H00 CONV. HM TALMONT/ LES OLONNES VHB 24 - 23 OHB STE GEMMES SUR LOIRE 2
Journée 15
11-03-2017 21H00 SL AUBIGNY MOUTIERS VENDEE HANDBALL 2 37 - 29 US FERRIEROISE HANDBALL
12-03-2017 17H00 LA PATRIOTE DE CHANTONNAY 35 - 22 ST GEORGES VENDEE HANDBALL
12-03-2017 16H30 LA CHAPELAINE 27 - 27 SAUMUR HANDBALL
12-03-2017 14H00 HBC NANTES 3 28 - 32 CONV. HM HBC PORNIC/STE PAZANNE
11-03-2017 21H00 ES SEGRE HAUT ANJOU 30 - 25 OHB STE GEMMES SUR LOIRE 2
11-03-2017 21H00 US GUERANDE PRESQU'ILE HB 2 17 - 29 CONV. HM TALMONT/ LES OLONNES VHB
(pas d'info) CONV. HN SEGRE 2/LE LION 0 - 0 OHB STE GEMMES SUR LOIRE 2
Journée 16
19-03-2017 17H00 CONV. HM TALMONT/ LES OLONNES VHB 26 - 31 LA CHAPELAINE
(pas d'info) US FERRIEROISE HANDBALL 0 - 0 CONV. HN SEGRE 2/LE LION
19-03-2017 14H00 CONV. HM HBC PORNIC/STE PAZANNE 25 - 22 SL AUBIGNY MOUTIERS VENDEE HANDBALL 2
18-03-2017 19H30 US FERRIEROISE HANDBALL 27 - 27 ES SEGRE HAUT ANJOU
19-03-2017 17H00 ST GEORGES VENDEE HANDBALL 29 - 40 HBC NANTES 3
18-03-2017 21H00 SAUMUR HANDBALL 28 - 35 LA PATRIOTE DE CHANTONNAY
18-03-2017 19H00 OHB STE GEMMES SUR LOIRE 2 26 - 22 US GUERANDE PRESQU'ILE HB 2
Journée 17
25-03-2017 21H00 SL AUBIGNY MOUTIERS VENDEE HANDBALL 2 26 - 30 ST GEORGES VENDEE HANDBALL
26-03-2017 17H00 US FERRIEROISE HANDBALL 23 - 21 CONV. HM HBC PORNIC/STE PAZANNE
25-03-2017 21H00 ES SEGRE HAUT ANJOU 35 - 23 US GUERANDE PRESQU'ILE HB 2
26-03-2017 14H30 LA CHAPELAINE 30 - 25 OHB STE GEMMES SUR LOIRE 2
(pas d'info) CONV. HN SEGRE 2/LE LION 0 - 0 US GUERANDE PRESQU'ILE HB 2
26-03-2017 17H00 LA PATRIOTE DE CHANTONNAY 21 - 9 CONV. HM TALMONT/ LES OLONNES VHB
25-03-2017 21H00 HBC NANTES 3 37 - 35 SAUMUR HANDBALL
Journée 18
01-04-2017 19H15 US GUERANDE PRESQU'ILE HB 2 30 - 28 LA CHAPELAINE
02-04-2017 17H00 ST GEORGES VENDEE HANDBALL 26 - 25 US FERRIEROISE HANDBALL
01-04-2017 20H00 CONV. HM TALMONT/ LES OLONNES VHB 28 - 28 HBC NANTES 3
01-04-2017 19H00 OHB STE GEMMES SUR LOIRE 2 33 - 27 LA PATRIOTE DE CHANTONNAY
01-04-2017 21H00 SAUMUR HANDBALL 33 - 33 SL AUBIGNY MOUTIERS VENDEE HANDBALL 2
(pas d'info) CONV. HM HBC PORNIC/STE PAZANNE 0 - 0 CONV. HN SEGRE 2/LE LION
02-04-2017 13H30 CONV. HM HBC PORNIC/STE PAZANNE 28 - 22 ES SEGRE HAUT ANJOU
Journée 19
08-04-2017 21H00 ES SEGRE HAUT ANJOU 28 - 28 LA CHAPELAINE
09-04-2017 17H00 US FERRIEROISE HANDBALL 32 - 32 SAUMUR HANDBALL
09-04-2017 14H30 CONV. HM HBC PORNIC/STE PAZANNE 43 - 27 ST GEORGES VENDEE HANDBALL
09-04-2017 17H00 LA PATRIOTE DE CHANTONNAY 30 - 26 US GUERANDE PRESQU'ILE HB 2
08-04-2017 20H00 HBC NANTES 3 35 - 24 OHB STE GEMMES SUR LOIRE 2
08-04-2017 21H00 SL AUBIGNY MOUTIERS VENDEE HANDBALL 2 35 - 25 CONV. HM TALMONT/ LES OLONNES VHB
(pas d'info) CONV. HN SEGRE 2/LE LION 0 - 0 LA CHAPELAINE
Journée 20
29-04-2017 21H00 OHB STE GEMMES SUR LOIRE 2 24 - 27 SL AUBIGNY MOUTIERS VENDEE HANDBALL 2
(pas d'info) ST GEORGES VENDEE HANDBALL 0 - 0 CONV. HN SEGRE 2/LE LION
30-04-2017 13H30 ST GEORGES VENDEE HANDBALL 25 - 29 ES SEGRE HAUT ANJOU
29-04-2017 21H00 SAUMUR HANDBALL 30 - 34 CONV. HM HBC PORNIC/STE PAZANNE
29-04-2017 21H30 CONV. HM TALMONT/ LES OLONNES VHB 20 - 24 US FERRIEROISE HANDBALL
30-04-2017 14H30 LA CHAPELAINE 25 - 26 LA PATRIOTE DE CHANTONNAY
29-04-2017 19H00 US GUERANDE PRESQU'ILE HB 2 23 - 33 HBC NANTES 3
Journée 21
13-05-2017 21H00 HBC NANTES 3 33 - 26 LA CHAPELAINE
13-05-2017 18H30 SL AUBIGNY MOUTIERS VENDEE HANDBALL 2 27 - 22 US GUERANDE PRESQU'ILE HB 2
14-05-2017 16H00 CONV. HM HBC PORNIC/STE PAZANNE 34 - 26 CONV. HM TALMONT/ LES OLONNES VHB
13-05-2017 19H30 US FERRIEROISE HANDBALL 42 - 26 OHB STE GEMMES SUR LOIRE 2
13-05-2017 21H00 ES SEGRE HAUT ANJOU 20 - 35 LA PATRIOTE DE CHANTONNAY
(pas d'info) CONV. HN SEGRE 2/LE LION 0 - 0 LA PATRIOTE DE CHANTONNAY
14-05-2017 17H00 ST GEORGES VENDEE HANDBALL 26 - 35 SAUMUR HANDBALL
Journée 22
20-05-2017 21H00 CONV. HM TALMONT/ LES OLONNES VHB 26 - 26 ST GEORGES VENDEE HANDBALL
20-05-2017 21H00 LA CHAPELAINE 31 - 31 SL AUBIGNY MOUTIERS VENDEE HANDBALL 2
21-05-2017 17H00 LA PATRIOTE DE CHANTONNAY 32 - 24 HBC NANTES 3
20-05-2017 21H00 OHB STE GEMMES SUR LOIRE 2 23 - 30 CONV. HM HBC PORNIC/STE PAZANNE
(pas d'info) SAUMUR HANDBALL 0 - 0 CONV. HN SEGRE 2/LE LION
20-05-2017 21H00 SAUMUR HANDBALL 33 - 25 ES SEGRE HAUT ANJOU
20-05-2017 14H30 US GUERANDE PRESQU'ILE HB 2 28 - 30 US FERRIEROISE HANDBALL

Voir le championnat de l'équipe SENIORS M1 sur le site de la ffhb.

La Chapelaine Handball 1974-2013 © - Plan du site - Mentions légales - Contact - Conception par Arnaud Layec