En Post-It

Parents référents: Comment gérer votre équipe et les matchs de votre équipe sur le site (Guide d'utilisation) ?
Pour créer mon compte: Rendez-vous ici, puis confirmez votre inscription par email. Connectez-vous puis associez ensuite votre licence au compte. Si vous n'avez reçu aucun code par email, dites-le nous.

Nous sommes heureux de vous accueillir sur le site de La Chapelaine Handball.
Vous y trouverez toutes les informations nécessaires à votre inscription, les
résultats des équipes, les évènements à venir, les dernières actualités du club, ...

 

Connexion





(s'inscrire - identifiants perdus)

Résultats

Résultats Week-end du 20 Mai
Séniors M1 / Sl Aubigny Moutiers Vendee Handball 2: 31-31
Conv -17f Le Lion D'angers/ Noyant / - 17 F: 33-27
Es Segre Haut Anjou / - 17 G: 31-28

Menu

Twitter Facebook La chapelaine Office municipal des sports FFHB Ligue Handball Pays de la Loire Comité 44

Championnat des SENIORS M1

Poule Honneur Région Poule 2

# Club Points Joué Gagné Nul Perdu But+ But- Diff
1 HBC NANTES 3 54 21 16 1 4 663 557 106
2 LA PATRIOTE DE CHANTONNAY 54 20 17 0 3 622 516 106
3 SL AUBIGNY MOUTIERS VENDEE HANDBALL 2 53 22 14 3 5 639 596 43
4 CONV. HM HBC PORNIC/STE PAZANNE 52 22 15 0 7 634 537 97
5 LA CHAPELAINE 47 22 10 5 7 657 611 46
6 CONV. HN SEGRE 2/LE LION 0 0 0 0 0 0 0 0
7 OHB STE GEMMES SUR LOIRE 2 42 22 10 1 11 597 622 -25
8 US FERRIEROISE HANDBALL 41 22 8 3 11 609 630 -21
9 CONV. HM TALMONT/ LES OLONNES VHB 40 21 8 3 10 572 565 7
10 ES SEGRE HAUT ANJOU 40 22 8 2 12 553 617 -64
11 SAUMUR HANDBALL 36 22 6 3 13 639 676 -37
12 US GUERANDE PRESQU'ILE HB 2 30 22 3 2 17 544 648 -104
13 ST GEORGES VENDEE HANDBALL 29 22 2 3 17 544 698 -154

Journées

Journée 1
18-09-2016 17H00 LA PATRIOTE DE CHANTONNAY 30 - 26 SL AUBIGNY MOUTIERS VENDEE HANDBALL 2
18-09-2016 16H30 LA CHAPELAINE 31 - 27 US FERRIEROISE HANDBALL
17-09-2016 20H00 CONV. HM HBC PORNIC/STE PAZANNE 27 - 28 US GUERANDE PRESQU'ILE HB 2
17-09-2016 19H00 OHB STE GEMMES SUR LOIRE 2 35 - 19 ST GEORGES VENDEE HANDBALL
17-09-2016 19H00 HBC NANTES 3 0 - 0 CONV. HN SEGRE 2/LE LION
17-09-2016 19H00 HBC NANTES 3 42 - 21 ES SEGRE HAUT ANJOU
17-09-2016 21H00 CONV. HM TALMONT/ LES OLONNES VHB 30 - 35 SAUMUR HANDBALL
Journée 2
01-10-2016 21H00 SAUMUR HANDBALL 30 - 33 OHB STE GEMMES SUR LOIRE 2
01-10-2016 21H00 CONV. HN SEGRE 2/LE LION 0 - 0 CONV. HM TALMONT/ LES OLONNES VHB
01-10-2016 21H00 SL AUBIGNY MOUTIERS VENDEE HANDBALL 2 37 - 33 HBC NANTES 3
01-10-2016 21H00 ES SEGRE HAUT ANJOU 30 - 31 CONV. HM TALMONT/ LES OLONNES VHB
02-10-2016 17H00 ST GEORGES VENDEE HANDBALL 26 - 26 US GUERANDE PRESQU'ILE HB 2
01-10-2016 20H00 US FERRIEROISE HANDBALL 26 - 31 LA PATRIOTE DE CHANTONNAY
01-10-2016 21H00 CONV. HM HBC PORNIC/STE PAZANNE 29 - 32 LA CHAPELAINE
Journée 3
08-10-2016 21H00 US GUERANDE PRESQU'ILE HB 2 25 - 30 SAUMUR HANDBALL
08-10-2016 21H00 HBC NANTES 3 29 - 26 US FERRIEROISE HANDBALL
09-10-2016 16H30 LA CHAPELAINE 40 - 25 ST GEORGES VENDEE HANDBALL
08-10-2016 20H30 ES SEGRE HAUT ANJOU 29 - 27 SL AUBIGNY MOUTIERS VENDEE HANDBALL 2
08-10-2016 20H30 CONV. HN SEGRE 2/LE LION 0 - 0 SL AUBIGNY MOUTIERS VENDEE HANDBALL 2
08-10-2016 21H00 OHB STE GEMMES SUR LOIRE 2 25 - 24 CONV. HM TALMONT/ LES OLONNES VHB
09-10-2016 17H00 LA PATRIOTE DE CHANTONNAY 33 - 27 CONV. HM HBC PORNIC/STE PAZANNE
Journée 4
15-10-2016 21H00 SAUMUR HANDBALL 32 - 34 LA CHAPELAINE
15-10-2016 21H00 OHB STE GEMMES SUR LOIRE 2 29 - 23 ES SEGRE HAUT ANJOU
15-10-2016 21H00 OHB STE GEMMES SUR LOIRE 2 0 - 0 CONV. HN SEGRE 2/LE LION
16-10-2016 16H30 CONV. HM TALMONT/ LES OLONNES VHB 31 - 25 US GUERANDE PRESQU'ILE HB 2
16-10-2016 17H00 ST GEORGES VENDEE HANDBALL 20 - 29 LA PATRIOTE DE CHANTONNAY
15-10-2016 20H00 US FERRIEROISE HANDBALL 26 - 26 SL AUBIGNY MOUTIERS VENDEE HANDBALL 2
15-10-2016 21H00 CONV. HM HBC PORNIC/STE PAZANNE 29 - 28 HBC NANTES 3
Journée 5
22-10-2016 20H00 SL AUBIGNY MOUTIERS VENDEE HANDBALL 2 27 - 24 CONV. HM HBC PORNIC/STE PAZANNE
23-10-2016 17H00 LA PATRIOTE DE CHANTONNAY 34 - 25 SAUMUR HANDBALL
22-10-2016 19H00 ES SEGRE HAUT ANJOU 21 - 20 US FERRIEROISE HANDBALL
23-10-2016 16H30 LA CHAPELAINE 23 - 23 CONV. HM TALMONT/ LES OLONNES VHB
22-10-2016 21H00 HBC NANTES 3 26 - 20 ST GEORGES VENDEE HANDBALL
22-10-2016 21H00 US GUERANDE PRESQU'ILE HB 2 27 - 27 OHB STE GEMMES SUR LOIRE 2
22-10-2016 19H00 CONV. HN SEGRE 2/LE LION 0 - 0 US FERRIEROISE HANDBALL
Journée 6
05-11-2016 19H00 OHB STE GEMMES SUR LOIRE 2 35 - 29 LA CHAPELAINE
06-11-2016 14H00 SAUMUR HANDBALL 29 - 40 HBC NANTES 3
05-11-2016 21H15 CONV. HM HBC PORNIC/STE PAZANNE 43 - 29 US FERRIEROISE HANDBALL
05-11-2016 19H00 US GUERANDE PRESQU'ILE HB 2 0 - 0 CONV. HN SEGRE 2/LE LION
06-11-2016 17H00 ST GEORGES VENDEE HANDBALL 23 - 31 SL AUBIGNY MOUTIERS VENDEE HANDBALL 2
05-11-2016 19H00 US GUERANDE PRESQU'ILE HB 2 22 - 23 ES SEGRE HAUT ANJOU
05-11-2016 21H00 CONV. HM TALMONT/ LES OLONNES VHB 28 - 33 LA PATRIOTE DE CHANTONNAY
Journée 7
13-11-2016 17H00 LA PATRIOTE DE CHANTONNAY 30 - 20 OHB STE GEMMES SUR LOIRE 2
12-11-2016 21H00 HBC NANTES 3 31 - 25 CONV. HM TALMONT/ LES OLONNES VHB
13-11-2016 14H30 LA CHAPELAINE 40 - 24 US GUERANDE PRESQU'ILE HB 2
13-11-2016 17H00 US FERRIEROISE HANDBALL 32 - 23 ST GEORGES VENDEE HANDBALL
(pas d'info) CONV. HN SEGRE 2/LE LION 0 - 0 CONV. HM HBC PORNIC/STE PAZANNE
12-11-2016 21H00 SL AUBIGNY MOUTIERS VENDEE HANDBALL 2 32 - 29 SAUMUR HANDBALL
12-11-2016 21H00 ES SEGRE HAUT ANJOU 24 - 26 CONV. HM HBC PORNIC/STE PAZANNE
Journée 8
19-11-2016 19H00 US GUERANDE PRESQU'ILE HB 2 25 - 30 LA PATRIOTE DE CHANTONNAY
19-11-2016 21H00 OHB STE GEMMES SUR LOIRE 2 27 - 36 HBC NANTES 3
19-11-2016 20H30 CONV. HM TALMONT/ LES OLONNES VHB 25 - 26 SL AUBIGNY MOUTIERS VENDEE HANDBALL 2
20-11-2016 17H00 ST GEORGES VENDEE HANDBALL 21 - 27 CONV. HM HBC PORNIC/STE PAZANNE
19-11-2016 19H00 SAUMUR HANDBALL 32 - 35 US FERRIEROISE HANDBALL
19-11-2016 21H00 LA CHAPELAINE 34 - 23 ES SEGRE HAUT ANJOU
(pas d'info) LA CHAPELAINE 0 - 0 CONV. HN SEGRE 2/LE LION
Journée 9
04-12-2016 17H00 US FERRIEROISE HANDBALL 25 - 24 CONV. HM TALMONT/ LES OLONNES VHB
03-12-2016 21H00 SL AUBIGNY MOUTIERS VENDEE HANDBALL 2 29 - 25 OHB STE GEMMES SUR LOIRE 2
03-12-2016 19H00 HBC NANTES 3 27 - 22 US GUERANDE PRESQU'ILE HB 2
04-12-2016 17H00 LA PATRIOTE DE CHANTONNAY 35 - 26 LA CHAPELAINE
03-12-2016 21H00
03-12-2016 21H00 ES SEGRE HAUT ANJOU 30 - 26 ST GEORGES VENDEE HANDBALL
03-12-2016 21H00 CONV. HM HBC PORNIC/STE PAZANNE 0 - 0 SAUMUR HANDBALL
(pas d'info) CONV. HN SEGRE 2/LE LION 0 - 0 ST GEORGES VENDEE HANDBALL
Journée 10
10-12-2016 21H00 SAUMUR HANDBALL 32 - 27 ST GEORGES VENDEE HANDBALL
11-12-2016 17H00 LA PATRIOTE DE CHANTONNAY 31 - 24 ES SEGRE HAUT ANJOU
11-12-2016 17H00 LA PATRIOTE DE CHANTONNAY 0 - 0 CONV. HN SEGRE 2/LE LION
11-12-2016 17H00 CONV. HM TALMONT/ LES OLONNES VHB 32 - 29 CONV. HM HBC PORNIC/STE PAZANNE
11-12-2016 14H30 LA CHAPELAINE 36 - 18 HBC NANTES 3
10-12-2016 21H00 OHB STE GEMMES SUR LOIRE 2 39 - 29 US FERRIEROISE HANDBALL
10-12-2016 21H00 US GUERANDE PRESQU'ILE HB 2 28 - 32 SL AUBIGNY MOUTIERS VENDEE HANDBALL 2
Journée 11
28-01-2017 20H30 ST GEORGES VENDEE HANDBALL 26 - 37 CONV. HM TALMONT/ LES OLONNES VHB
29-01-2017 11H00 ES SEGRE HAUT ANJOU 31 - 20 SAUMUR HANDBALL
29-01-2017 10H00 SL AUBIGNY MOUTIERS VENDEE HANDBALL 2 33 - 26 LA CHAPELAINE
28-01-2017 21H00 CONV. HM HBC PORNIC/STE PAZANNE 0 - 0 OHB STE GEMMES SUR LOIRE 2
29-01-2017 11H30 US FERRIEROISE HANDBALL 28 - 25 US GUERANDE PRESQU'ILE HB 2
28-01-2017 21H00
(pas d'info) CONV. HN SEGRE 2/LE LION 0 - 0 SAUMUR HANDBALL
29-01-2017 14H00 HBC NANTES 3 34 - 24 LA PATRIOTE DE CHANTONNAY
Journée 12
04-02-2017 19H00 ES SEGRE HAUT ANJOU 20 - 30 HBC NANTES 3
05-02-2017 17H00 ST GEORGES VENDEE HANDBALL 24 - 35 OHB STE GEMMES SUR LOIRE 2
04-02-2017 20H00 US FERRIEROISE HANDBALL 25 - 26 LA CHAPELAINE
(pas d'info) CONV. HN SEGRE 2/LE LION 0 - 0 HBC NANTES 3
03-02-2017 21H00 SAUMUR HANDBALL 25 - 28 CONV. HM TALMONT/ LES OLONNES VHB
04-02-2017 18H30 SL AUBIGNY MOUTIERS VENDEE HANDBALL 2 33 - 28 LA PATRIOTE DE CHANTONNAY
04-02-2017 19H00 US GUERANDE PRESQU'ILE HB 2 25 - 32 CONV. HM HBC PORNIC/STE PAZANNE
Journée 13
12-02-2017 17H00 LA PATRIOTE DE CHANTONNAY 35 - 22 US FERRIEROISE HANDBALL
(pas d'info) CONV. HM TALMONT/ LES OLONNES VHB 0 - 0 CONV. HN SEGRE 2/LE LION
11-02-2017 20H30 HBC NANTES 3 27 - 17 SL AUBIGNY MOUTIERS VENDEE HANDBALL 2
11-02-2017 21H00 US GUERANDE PRESQU'ILE HB 2 31 - 25 ST GEORGES VENDEE HANDBALL
12-02-2017 16H30 LA CHAPELAINE 26 - 28 CONV. HM HBC PORNIC/STE PAZANNE
11-02-2017 18H30 OHB STE GEMMES SUR LOIRE 2 38 - 35 SAUMUR HANDBALL
11-02-2017 21H00 CONV. HM TALMONT/ LES OLONNES VHB 30 - 14 ES SEGRE HAUT ANJOU
Journée 14
05-03-2017 17H00 ST GEORGES VENDEE HANDBALL 28 - 28 LA CHAPELAINE
04-03-2017 19H00 SL AUBIGNY MOUTIERS VENDEE HANDBALL 2 25 - 24 ES SEGRE HAUT ANJOU
(pas d'info) SL AUBIGNY MOUTIERS VENDEE HANDBALL 2 0 - 0 CONV. HN SEGRE 2/LE LION
05-03-2017 14H00 SAUMUR HANDBALL 32 - 20 US GUERANDE PRESQU'ILE HB 2
04-03-2017 20H00 US FERRIEROISE HANDBALL 27 - 28 HBC NANTES 3
04-03-2017 21H00 CONV. HM HBC PORNIC/STE PAZANNE 26 - 31 LA PATRIOTE DE CHANTONNAY
04-03-2017 21H00 CONV. HM TALMONT/ LES OLONNES VHB 24 - 23 OHB STE GEMMES SUR LOIRE 2
Journée 15
11-03-2017 21H00 SL AUBIGNY MOUTIERS VENDEE HANDBALL 2 37 - 29 US FERRIEROISE HANDBALL
12-03-2017 17H00 LA PATRIOTE DE CHANTONNAY 35 - 22 ST GEORGES VENDEE HANDBALL
12-03-2017 16H30 LA CHAPELAINE 27 - 27 SAUMUR HANDBALL
12-03-2017 14H00 HBC NANTES 3 28 - 32 CONV. HM HBC PORNIC/STE PAZANNE
11-03-2017 21H00 ES SEGRE HAUT ANJOU 30 - 25 OHB STE GEMMES SUR LOIRE 2
11-03-2017 21H00 US GUERANDE PRESQU'ILE HB 2 17 - 29 CONV. HM TALMONT/ LES OLONNES VHB
(pas d'info) CONV. HN SEGRE 2/LE LION 0 - 0 OHB STE GEMMES SUR LOIRE 2
Journée 16
19-03-2017 17H00 CONV. HM TALMONT/ LES OLONNES VHB 26 - 31 LA CHAPELAINE
(pas d'info) US FERRIEROISE HANDBALL 0 - 0 CONV. HN SEGRE 2/LE LION
19-03-2017 14H00 CONV. HM HBC PORNIC/STE PAZANNE 25 - 22 SL AUBIGNY MOUTIERS VENDEE HANDBALL 2
18-03-2017 19H30 US FERRIEROISE HANDBALL 27 - 27 ES SEGRE HAUT ANJOU
19-03-2017 17H00 ST GEORGES VENDEE HANDBALL 29 - 40 HBC NANTES 3
18-03-2017 21H00 SAUMUR HANDBALL 28 - 35 LA PATRIOTE DE CHANTONNAY
18-03-2017 19H00 OHB STE GEMMES SUR LOIRE 2 26 - 22 US GUERANDE PRESQU'ILE HB 2
Journée 17
25-03-2017 21H00 SL AUBIGNY MOUTIERS VENDEE HANDBALL 2 26 - 30 ST GEORGES VENDEE HANDBALL
26-03-2017 17H00 US FERRIEROISE HANDBALL 23 - 21 CONV. HM HBC PORNIC/STE PAZANNE
25-03-2017 21H00 ES SEGRE HAUT ANJOU 35 - 23 US GUERANDE PRESQU'ILE HB 2
26-03-2017 14H30 LA CHAPELAINE 30 - 25 OHB STE GEMMES SUR LOIRE 2
(pas d'info) CONV. HN SEGRE 2/LE LION 0 - 0 US GUERANDE PRESQU'ILE HB 2
26-03-2017 17H00 LA PATRIOTE DE CHANTONNAY 0 - 0 CONV. HM TALMONT/ LES OLONNES VHB
25-03-2017 21H00 HBC NANTES 3 37 - 35 SAUMUR HANDBALL
Journée 18
01-04-2017 19H15 US GUERANDE PRESQU'ILE HB 2 30 - 28 LA CHAPELAINE
02-04-2017 17H00 ST GEORGES VENDEE HANDBALL 26 - 25 US FERRIEROISE HANDBALL
01-04-2017 20H00 CONV. HM TALMONT/ LES OLONNES VHB 28 - 28 HBC NANTES 3
01-04-2017 19H00 OHB STE GEMMES SUR LOIRE 2 33 - 27 LA PATRIOTE DE CHANTONNAY
01-04-2017 21H00 SAUMUR HANDBALL 33 - 33 SL AUBIGNY MOUTIERS VENDEE HANDBALL 2
(pas d'info) CONV. HM HBC PORNIC/STE PAZANNE 0 - 0 CONV. HN SEGRE 2/LE LION
02-04-2017 13H30 CONV. HM HBC PORNIC/STE PAZANNE 28 - 22 ES SEGRE HAUT ANJOU
Journée 19
08-04-2017 21H00 ES SEGRE HAUT ANJOU 28 - 28 LA CHAPELAINE
09-04-2017 17H00 US FERRIEROISE HANDBALL 32 - 32 SAUMUR HANDBALL
09-04-2017 14H30 CONV. HM HBC PORNIC/STE PAZANNE 43 - 27 ST GEORGES VENDEE HANDBALL
09-04-2017 17H00 LA PATRIOTE DE CHANTONNAY 30 - 26 US GUERANDE PRESQU'ILE HB 2
08-04-2017 20H00 HBC NANTES 3 35 - 24 OHB STE GEMMES SUR LOIRE 2
08-04-2017 21H00 SL AUBIGNY MOUTIERS VENDEE HANDBALL 2 35 - 25 CONV. HM TALMONT/ LES OLONNES VHB
(pas d'info) CONV. HN SEGRE 2/LE LION 0 - 0 LA CHAPELAINE
Journée 20
29-04-2017 21H00 OHB STE GEMMES SUR LOIRE 2 24 - 27 SL AUBIGNY MOUTIERS VENDEE HANDBALL 2
(pas d'info) ST GEORGES VENDEE HANDBALL 0 - 0 CONV. HN SEGRE 2/LE LION
30-04-2017 13H30 ST GEORGES VENDEE HANDBALL 25 - 29 ES SEGRE HAUT ANJOU
29-04-2017 21H00 SAUMUR HANDBALL 30 - 34 CONV. HM HBC PORNIC/STE PAZANNE
29-04-2017 21H30 CONV. HM TALMONT/ LES OLONNES VHB 20 - 24 US FERRIEROISE HANDBALL
30-04-2017 14H30 LA CHAPELAINE 25 - 26 LA PATRIOTE DE CHANTONNAY
29-04-2017 19H00 US GUERANDE PRESQU'ILE HB 2 23 - 33 HBC NANTES 3
Journée 21
13-05-2017 21H00 HBC NANTES 3 33 - 26 LA CHAPELAINE
13-05-2017 18H30 SL AUBIGNY MOUTIERS VENDEE HANDBALL 2 27 - 22 US GUERANDE PRESQU'ILE HB 2
14-05-2017 16H00 CONV. HM HBC PORNIC/STE PAZANNE 34 - 26 CONV. HM TALMONT/ LES OLONNES VHB
13-05-2017 19H30 US FERRIEROISE HANDBALL 42 - 26 OHB STE GEMMES SUR LOIRE 2
13-05-2017 21H00 ES SEGRE HAUT ANJOU 20 - 35 LA PATRIOTE DE CHANTONNAY
(pas d'info) CONV. HN SEGRE 2/LE LION 0 - 0 LA PATRIOTE DE CHANTONNAY
14-05-2017 17H00 ST GEORGES VENDEE HANDBALL 26 - 35 SAUMUR HANDBALL
Journée 22
20-05-2017 21H00 CONV. HM TALMONT/ LES OLONNES VHB 26 - 26 ST GEORGES VENDEE HANDBALL
20-05-2017 21H00 LA CHAPELAINE 31 - 31 SL AUBIGNY MOUTIERS VENDEE HANDBALL 2
21-05-2017 17H00 LA PATRIOTE DE CHANTONNAY 0 - 0 HBC NANTES 3
20-05-2017 21H00 OHB STE GEMMES SUR LOIRE 2 23 - 30 CONV. HM HBC PORNIC/STE PAZANNE
(pas d'info) SAUMUR HANDBALL 0 - 0 CONV. HN SEGRE 2/LE LION
20-05-2017 21H00 SAUMUR HANDBALL 33 - 25 ES SEGRE HAUT ANJOU
20-05-2017 14H30 US GUERANDE PRESQU'ILE HB 2 28 - 30 US FERRIEROISE HANDBALL

Voir le championnat de l'équipe SENIORS M1 sur le site de la ffhb.

La Chapelaine Handball 1974-2013 © - Plan du site - Mentions légales - Contact - Conception par Arnaud Layec