En Post-It

Parents référents: Comment gérer votre équipe et les matchs de votre équipe sur le site (Guide d'utilisation) ?
Pour créer mon compte: Rendez-vous ici, puis confirmez votre inscription par email. Connectez-vous puis associez ensuite votre licence au compte. Si vous n'avez reçu aucun code par email, dites-le nous.

Nous sommes heureux de vous accueillir sur le site de La Chapelaine Handball.
Vous y trouverez toutes les informations nécessaires à votre inscription, les
résultats des équipes, les évènements à venir, les dernières actualités du club, ...

 

Connexion





(s'inscrire - identifiants perdus)

Résultats

Aucun résultat récent.

Menu

Twitter Facebook La chapelaine Office municipal des sports FFHB Ligue Handball Pays de la Loire Comité 44

Championnat des Séniors Masculin 2

Poule 4ème Div Départementale

# Club Points Joué Gagné Nul Perdu But+ But- Diff
1 PARIS 92 0 0 0 0 0 0 0 0
2 SAVENAY HB 57 20 18 1 1 569 453 116
3 ASPTT NANTES 3 49 20 14 1 5 562 489 73
4 CERCLE DIJON BOURGOGNE 0 0 0 0 0 0 0 0
5 LA CHAPELAINE 2 49 20 14 1 5 589 514 75
6 ES BESANCON FEMININ 0 0 0 0 0 0 0 0
7 FLEURY LOIRET HANDBALL 0 0 0 0 0 0 0 0
8 RACC NANTES 2 32 14 8 2 4 357 333 24
9 RACC NANTES 3 46 20 12 2 6 504 468 36
10 ISSY-PARIS HAND 0 0 0 0 0 0 0 0
11 AL ST ETIENNE DE MONTLUC 2 42 20 9 4 7 537 505 32
12 ASPTT NANTES 2 10 5 2 1 2 142 119 23
13 CHAMBRAY TOURAINE HANDBALL 0 0 0 0 0 0 0 0
14 HANDBALL CLUB DU GESVRES 2 40 20 9 2 9 502 487 15
15 HBC ST AMAND LES EAUX PORTE DU HAINAUT 0 0 0 0 0 0 0 0
16 ECLAIR CHAUVE HANDBALL 38 20 9 0 11 512 511 1
17 NANTES ATLANTIQUE HB LFH 0 0 0 0 0 0 0 0
18 BREST BRETAGNE HANDBALL 0 0 0 0 0 0 0 0
19 PONT-CHATEAU HANDBALL 2 36 20 8 0 12 517 534 -17
20 ETOILE SPORTIVE DU LAC HANDBALL 28 20 3 2 15 536 609 -73
21 METZ HANDBALL 0 0 0 0 0 0 0 0
22 HBC SUCE SUR ERDRE 27 20 3 1 16 501 604 -103
23 DROME HANDBALL BOURG DE PEAGE 0 0 0 0 0 0 0 0
24 TOULON/SAINT-CYR VAR HANDBALL 0 0 0 0 0 0 0 0
25 UNION SPORTIVE GRANDE PRESQU'ILE HANDBALL 4 26 20 4 0 16 363 518 -155
26 OGC NICE COTE D'AZUR HANDBALL 0 0 0 0 0 0 0 0

Journées

Journée 1
16-09-2017 21H00 ASPTT NANTES 3 25 - 29 LA CHAPELAINE 2
16-09-2017 19H00 HANDBALL CLUB DU GESVRES 2 27 - 27 ETOILE SPORTIVE DU LAC HANDBALL
29-08-2018 20H00 DROME HANDBALL BOURG DE PEAGE 0 - 0 BREST BRETAGNE HANDBALL
16-09-2017 21H00 RACC NANTES 2 30 - 30 AL ST ETIENNE DE MONTLUC 2
29-08-2018 20H00 HBC ST AMAND LES EAU PORTE DU HAINAUT 0 - 0 CHAMBRAY TOURAINE HANDBALL
16-09-2017 21H00 HBC SUCE SUR ERDRE 18 - 26 ECLAIR CHAUVE HANDBALL
16-09-2017 21H00 RACC NANTES 3 30 - 30 AL ST ETIENNE DE MONTLUC 2
16-09-2017 21H00 ASPTT NANTES 2 25 - 29 LA CHAPELAINE 2
29-08-2018 20H30 CERCLE DIJON BOURGOGNE 0 - 0 ES BESANCON FEMININ
29-08-2018 20H00 METZ HANDBALL 0 - 0 TOULON/SAINT-CYR VAR HANDBALL
29-08-2018 20H00 PARIS 92 0 - 0 FLEURY LOIRET HANDBALL
Exempt UNION SPORTIVE GRANDE PRESQU'ILE HANDBALL 4
16-09-2017 20H00 SAVENAY HB 30 - 26 PONT-CHATEAU HANDBALL 2
29-08-2018 20H30 NANTES ATLANTIQUE HB LFH 0 - 0 OGC NICE COTE D'AZUR HANDBALL
Journée 2
23-09-2017 21H00 AL ST ETIENNE DE MONTLUC 2 35 - 28 ETOILE SPORTIVE DU LAC HANDBALL
23-09-2017 19H30 PONT-CHATEAU HANDBALL 2 22 - 27 RACC NANTES 2
01-09-2018 20H30 OGC NICE COTE D'AZUR HANDBALL 0 - 0 HBC ST AMAND LES EAU PORTE DU HAINAUT
01-09-2018 20H00 ES BESANCON FEMININ 0 - 0 PARIS 92
01-09-2018 20H30 CHAMBRAY TOURAINE HANDBALL 0 - 0 METZ HANDBALL
23-09-2017 19H00 UNION SPORTIVE GRANDE PRESQU'ILE HANDBALL 4 30 - 24 HBC SUCE SUR ERDRE
23-09-2017 19H00 SAVENAY HB 27 - 22 LA CHAPELAINE 2
24-09-2017 11H00 ECLAIR CHAUVE HANDBALL 21 - 17 ASPTT NANTES 3
01-09-2018 20H30 BREST BRETAGNE HANDBALL 0 - 0 CERCLE DIJON BOURGOGNE
Exempt HANDBALL CLUB DU GESVRES 2
01-09-2018 20H30 TOULON/SAINT-CYR VAR HANDBALL 0 - 0 DROME HANDBALL BOURG DE PEAGE
01-09-2018 20H00 FLEURY LOIRET HANDBALL 0 - 0 NANTES ATLANTIQUE HB LFH
24-09-2017 11H00 ECLAIR CHAUVE HANDBALL 21 - 17 ASPTT NANTES 2
23-09-2017 19H30 PONT-CHATEAU HANDBALL 2 22 - 27 RACC NANTES 3
Journée 3
08-10-2017 11H00 ASPTT NANTES 3 33 - 18 HBC SUCE SUR ERDRE
07-09-2018 20H30 NANTES ATLANTIQUE HB LFH 0 - 0 ES BESANCON FEMININ
07-10-2017 19H00 RACC NANTES 3 23 - 24 LA CHAPELAINE 2
Exempt AL ST ETIENNE DE MONTLUC 2
08-10-2017 14H30 UNION SPORTIVE GRANDE PRESQU'ILE HANDBALL 4 24 - 23 HANDBALL CLUB DU GESVRES 2
08-10-2017 11H00 ASPTT NANTES 2 33 - 18 HBC SUCE SUR ERDRE
(pas d'info) PARIS 92 0 - 0 BREST BRETAGNE HANDBALL
08-09-2018 18H00 DROME HANDBALL BOURG DE PEAGE 0 - 0 METZ HANDBALL
07-10-2017 21H00 SAVENAY HB 31 - 22 ECLAIR CHAUVE HANDBALL
08-09-2018 20H30 CHAMBRAY TOURAINE HANDBALL 0 - 0 OGC NICE COTE D'AZUR HANDBALL
08-09-2018 20H00 HBC ST AMAND LES EAU PORTE DU HAINAUT 0 - 0 FLEURY LOIRET HANDBALL
07-09-2018 20H30 CERCLE DIJON BOURGOGNE 0 - 0 TOULON/SAINT-CYR VAR HANDBALL
07-10-2017 19H00 RACC NANTES 2 23 - 24 LA CHAPELAINE 2
07-10-2017 19H00 ETOILE SPORTIVE DU LAC HANDBALL 31 - 33 PONT-CHATEAU HANDBALL 2
Journée 4
14-10-2017 19H00 HBC SUCE SUR ERDRE 26 - 34 SAVENAY HB
14-10-2017 21H00 ASPTT NANTES 3 37 - 21 UNION SPORTIVE GRANDE PRESQU'ILE HANDBALL 4
Exempt PONT-CHATEAU HANDBALL 2
12-09-2018 20H00 METZ HANDBALL 0 - 0 CERCLE DIJON BOURGOGNE
12-09-2018 20H00 DROME HANDBALL BOURG DE PEAGE 0 - 0 CHAMBRAY TOURAINE HANDBALL
14-10-2017 21H00 LA CHAPELAINE 2 39 - 25 ETOILE SPORTIVE DU LAC HANDBALL
12-09-2018 20H30 BREST BRETAGNE HANDBALL 0 - 0 NANTES ATLANTIQUE HB LFH
12-09-2018 20H00 ES BESANCON FEMININ 0 - 0 HBC ST AMAND LES EAU PORTE DU HAINAUT
14-10-2017 21H00 RACC NANTES 3 21 - 29 ECLAIR CHAUVE HANDBALL
14-10-2017 21H00 ASPTT NANTES 2 37 - 21 UNION SPORTIVE GRANDE PRESQU'ILE HANDBALL 4
14-10-2017 21H00 RACC NANTES 2 21 - 29 ECLAIR CHAUVE HANDBALL
12-09-2018 20H30 FLEURY LOIRET HANDBALL 0 - 0 OGC NICE COTE D'AZUR HANDBALL
14-10-2017 21H00 AL ST ETIENNE DE MONTLUC 2 26 - 26 HANDBALL CLUB DU GESVRES 2
12-09-2018 20H00 TOULON/SAINT-CYR VAR HANDBALL 0 - 0 PARIS 92
Journée 5
21-10-2017 19H00 RACC NANTES 2 30 - 25 HBC SUCE SUR ERDRE
21-10-2017 19H00 RACC NANTES 3 30 - 25 HBC SUCE SUR ERDRE
15-09-2018 20H30 CHAMBRAY TOURAINE HANDBALL 0 - 0 FLEURY LOIRET HANDBALL
21-10-2017 19H00 SAVENAY HB 30 - 30 ASPTT NANTES 2
21-10-2017 19H00 SAVENAY HB 30 - 30 ASPTT NANTES 3
21-10-2017 19H00 HANDBALL CLUB DU GESVRES 2 27 - 20 PONT-CHATEAU HANDBALL 2
15-09-2018 20H00 HBC ST AMAND LES EAU PORTE DU HAINAUT 0 - 0 BREST BRETAGNE HANDBALL
15-09-2018 20H00 CERCLE DIJON BOURGOGNE 0 - 0 DROME HANDBALL BOURG DE PEAGE
22-10-2017 14H30 UNION SPORTIVE GRANDE PRESQU'ILE HANDBALL 4 20 - 25 AL ST ETIENNE DE MONTLUC 2
21-10-2017 19H00 ETOILE SPORTIVE DU LAC HANDBALL 30 - 32 ECLAIR CHAUVE HANDBALL
16-09-2018 16H00 OGC NICE COTE D'AZUR HANDBALL 0 - 0 ES BESANCON FEMININ
16-09-2018 17H00 NANTES ATLANTIQUE HB LFH 0 - 0 TOULON/SAINT-CYR VAR HANDBALL
16-09-2018 17H00 PARIS 92 0 - 0 METZ HANDBALL
Exempt LA CHAPELAINE 2
Journée 6
21-09-2018 20H30 TOULON/SAINT-CYR VAR HANDBALL 0 - 0 HBC ST AMAND LES EAU PORTE DU HAINAUT
Exempt ECLAIR CHAUVE HANDBALL
21-09-2018 20H00 ES BESANCON FEMININ 0 - 0 FLEURY LOIRET HANDBALL
22-09-2018 20H30 DROME HANDBALL BOURG DE PEAGE 0 - 0 PARIS 92
11-11-2017 21H00 SAVENAY HB 25 - 19 UNION SPORTIVE GRANDE PRESQU'ILE HANDBALL 4
11-11-2017 22H00 HBC SUCE SUR ERDRE 27 - 27 ETOILE SPORTIVE DU LAC HANDBALL
12-11-2017 11H00 ASPTT NANTES 3 32 - 25 RACC NANTES 2
22-09-2018 20H30 BREST BRETAGNE HANDBALL 0 - 0 OGC NICE COTE D'AZUR HANDBALL
11-11-2017 21H00 PONT-CHATEAU HANDBALL 2 29 - 25 AL ST ETIENNE DE MONTLUC 2
22-09-2018 18H30 CERCLE DIJON BOURGOGNE 0 - 0 CHAMBRAY TOURAINE HANDBALL
12-11-2017 11H00 ASPTT NANTES 3 32 - 25 RACC NANTES 3
12-11-2017 11H00 ASPTT NANTES 2 32 - 25 RACC NANTES 2
21-09-2018 20H00 METZ HANDBALL 0 - 0 NANTES ATLANTIQUE HB LFH
11-11-2017 21H00 LA CHAPELAINE 2 23 - 20 HANDBALL CLUB DU GESVRES 2
Journée 7
05-10-2018 20H30 NANTES ATLANTIQUE HB LFH 0 - 0 DROME HANDBALL BOURG DE PEAGE
Exempt HBC SUCE SUR ERDRE
03-10-2018 20H30 FLEURY LOIRET HANDBALL 0 - 0 BREST BRETAGNE HANDBALL
03-10-2018 20H30 PARIS 92 0 - 0 CERCLE DIJON BOURGOGNE
19-11-2017 15H30 ETOILE SPORTIVE DU LAC HANDBALL 23 - 34 ASPTT NANTES 3
19-11-2017 14H30 UNION SPORTIVE GRANDE PRESQU'ILE HANDBALL 4 18 - 22 PONT-CHATEAU HANDBALL 2
19-11-2017 15H30 ETOILE SPORTIVE DU LAC HANDBALL 0 - 0 ASPTT NANTES 2
18-11-2017 19H00 RACC NANTES 2 18 - 26 SAVENAY HB
25-11-2017 20H15 HANDBALL CLUB DU GESVRES 2 32 - 20 ECLAIR CHAUVE HANDBALL
(pas d'info) OGC NICE COTE D'AZUR HANDBALL 0 - 0 TOULON/SAINT-CYR VAR HANDBALL
18-11-2017 19H00 AL ST ETIENNE DE MONTLUC 2 32 - 35 LA CHAPELAINE 2
18-11-2017 19H00 RACC NANTES 3 18 - 26 SAVENAY HB
05-10-2018 20H30 CHAMBRAY TOURAINE HANDBALL 0 - 0 ES BESANCON FEMININ
03-10-2018 20H00 HBC ST AMAND LES EAU PORTE DU HAINAUT 0 - 0 METZ HANDBALL
Journée 8
10-10-2018 20H30 PARIS 92 0 - 0 CHAMBRAY TOURAINE HANDBALL
03-12-2017 16H15 HBC SUCE SUR ERDRE 37 - 26 HANDBALL CLUB DU GESVRES 2
02-12-2017 19H00 LA CHAPELAINE 2 30 - 27 PONT-CHATEAU HANDBALL 2
02-12-2017 21H00 RACC NANTES 2 0 - 0 UNION SPORTIVE GRANDE PRESQU'ILE HANDBALL 4
(pas d'info) METZ HANDBALL 0 - 0 OGC NICE COTE D'AZUR HANDBALL
03-12-2017 17H00 SAVENAY HB 38 - 31 ETOILE SPORTIVE DU LAC HANDBALL
Exempt ASPTT NANTES 3
12-10-2018 20H30 TOULON/SAINT-CYR VAR HANDBALL 0 - 0 FLEURY LOIRET HANDBALL
10-10-2018 20H30 BREST BRETAGNE HANDBALL 0 - 0 ES BESANCON FEMININ
13-10-2018 20H30 DROME HANDBALL BOURG DE PEAGE 0 - 0 HBC ST AMAND LES EAU PORTE DU HAINAUT
03-12-2017 11H00 ECLAIR CHAUVE HANDBALL 24 - 22 AL ST ETIENNE DE MONTLUC 2
10-10-2018 20H00 CERCLE DIJON BOURGOGNE 0 - 0 NANTES ATLANTIQUE HB LFH
Exempt ASPTT NANTES 2
02-12-2017 21H00
Journée 9
31-10-2018 20H30 NANTES ATLANTIQUE HB LFH 0 - 0 PARIS 92
31-10-2018 20H30 CHAMBRAY TOURAINE HANDBALL 0 - 0 BREST BRETAGNE HANDBALL
09-12-2017 21H00 RACC NANTES 3 30 - 27 ETOILE SPORTIVE DU LAC HANDBALL
(pas d'info) ETOILE SPORTIVE DU LAC HANDBALL 0 - 0 RACC NANTES 2
(pas d'info) OGC NICE COTE D'AZUR HANDBALL 0 - 0 DROME HANDBALL BOURG DE PEAGE
09-12-2017 21H00 AL ST ETIENNE DE MONTLUC 2 39 - 27 HBC SUCE SUR ERDRE
31-10-2018 20H30 FLEURY LOIRET HANDBALL 0 - 0 METZ HANDBALL
09-12-2017 21H00 HANDBALL CLUB DU GESVRES 2 29 - 26 ASPTT NANTES 3
09-12-2017 21H00 RACC NANTES 2 30 - 27 ETOILE SPORTIVE DU LAC HANDBALL
Exempt SAVENAY HB
09-12-2017 21H00 HANDBALL CLUB DU GESVRES 2 0 - 0 ASPTT NANTES 2
10-12-2017 14H15 UNION SPORTIVE GRANDE PRESQU'ILE HANDBALL 4 19 - 20 LA CHAPELAINE 2
21-10-2018 16H00 HBC ST AMAND LES EAU PORTE DU HAINAUT 0 - 0 CERCLE DIJON BOURGOGNE
31-10-2018 20H00 ES BESANCON FEMININ 0 - 0 TOULON/SAINT-CYR VAR HANDBALL
09-12-2017 20H00 PONT-CHATEAU HANDBALL 2 28 - 25 ECLAIR CHAUVE HANDBALL
Journée 10
Exempt RACC NANTES 3
07-11-2018 14H30 PARIS 92 0 - 0 HBC ST AMAND LES EAU PORTE DU HAINAUT
02-11-2018 20H30 CERCLE DIJON BOURGOGNE 0 - 0 OGC NICE COTE D'AZUR HANDBALL
03-11-2018 20H30 DROME HANDBALL BOURG DE PEAGE 0 - 0 FLEURY LOIRET HANDBALL
(pas d'info) ASPTT NANTES 2 0 - 0 AL ST ETIENNE DE MONTLUC 2
(pas d'info) METZ HANDBALL 0 - 0 ES BESANCON FEMININ
Exempt RACC NANTES 2
04-11-2018 17H00 NANTES ATLANTIQUE HB LFH 0 - 0 CHAMBRAY TOURAINE HANDBALL
07-01-2018 11H00 ECLAIR CHAUVE HANDBALL 29 - 34 LA CHAPELAINE 2
06-01-2018 19H00 ETOILE SPORTIVE DU LAC HANDBALL 21 - 25 UNION SPORTIVE GRANDE PRESQU'ILE HANDBALL 4
07-01-2018 14H00 ASPTT NANTES 3 26 - 25 AL ST ETIENNE DE MONTLUC 2
06-01-2018 19H00 SAVENAY HB 27 - 17 HANDBALL CLUB DU GESVRES 2
02-11-2018 20H30 TOULON/SAINT-CYR VAR HANDBALL 0 - 0 BREST BRETAGNE HANDBALL
06-01-2018 19H00 HBC SUCE SUR ERDRE 29 - 31 PONT-CHATEAU HANDBALL 2
Journée 11
(pas d'info) PONT-CHATEAU HANDBALL 2 0 - 0 ASPTT NANTES 2
29-12-2018 20H30 CHAMBRAY TOURAINE HANDBALL 0 - 0 TOULON/SAINT-CYR VAR HANDBALL
13-01-2018 19H00 HANDBALL CLUB DU GESVRES 2 19 - 26 RACC NANTES 2
29-12-2018 20H00 HBC ST AMAND LES EAU PORTE DU HAINAUT 0 - 0 NANTES ATLANTIQUE HB LFH
13-01-2018 19H00 HANDBALL CLUB DU GESVRES 2 19 - 26 RACC NANTES 3
(pas d'info) OGC NICE COTE D'AZUR HANDBALL 0 - 0 PARIS 92
(pas d'info) ES BESANCON FEMININ 0 - 0 DROME HANDBALL BOURG DE PEAGE
Exempt ETOILE SPORTIVE DU LAC HANDBALL
13-01-2018 19H00 UNION SPORTIVE GRANDE PRESQU'ILE HANDBALL 4 28 - 22 ECLAIR CHAUVE HANDBALL
(pas d'info) BREST BRETAGNE HANDBALL 0 - 0 METZ HANDBALL
13-01-2018 19H00 HBC SUCE SUR ERDRE 24 - 40 LA CHAPELAINE 2
29-12-2018 20H00 FLEURY LOIRET HANDBALL 0 - 0 CERCLE DIJON BOURGOGNE
13-01-2018 21H00 AL ST ETIENNE DE MONTLUC 2 21 - 27 SAVENAY HB
13-01-2018 20H00 PONT-CHATEAU HANDBALL 2 21 - 22 ASPTT NANTES 3
(pas d'info) LA CHAPELAINE 2 0 - 0 HBC SUCE SUR ERDRE
Journée 12
(pas d'info) CHAMBRAY TOURAINE HANDBALL 0 - 0 HBC ST AMAND LES EAU PORTE DU HAINAUT
(pas d'info) BREST BRETAGNE HANDBALL 0 - 0 DROME HANDBALL BOURG DE PEAGE
21-01-2018 14H30 LA CHAPELAINE 2 24 - 31 ASPTT NANTES 3
(pas d'info) OGC NICE COTE D'AZUR HANDBALL 0 - 0 NANTES ATLANTIQUE HB LFH
(pas d'info) LA CHAPELAINE 2 0 - 0 ASPTT NANTES 2
20-01-2018 19H00 AL ST ETIENNE DE MONTLUC 2 23 - 23 RACC NANTES 2
20-01-2018 19H00 AL ST ETIENNE DE MONTLUC 2 23 - 23 RACC NANTES 3
(pas d'info) FLEURY LOIRET HANDBALL 0 - 0 PARIS 92
(pas d'info) TOULON/SAINT-CYR VAR HANDBALL 0 - 0 METZ HANDBALL
21-01-2018 11H00 HANDBALL CLUB DU GESVRES 2 23 - 34 ETOILE SPORTIVE DU LAC HANDBALL
Exempt UNION SPORTIVE GRANDE PRESQU'ILE HANDBALL 4
20-01-2018 20H00 PONT-CHATEAU HANDBALL 2 23 - 24 SAVENAY HB
(pas d'info) ES BESANCON FEMININ 0 - 0 CERCLE DIJON BOURGOGNE
21-01-2018 15H00 ECLAIR CHAUVE HANDBALL 35 - 24 HBC SUCE SUR ERDRE
Journée 13
28-01-2018 15H15 HBC SUCE SUR ERDRE 0 - 0 UNION SPORTIVE GRANDE PRESQU'ILE HANDBALL 4
21-04-2018 19H00 LA CHAPELAINE 2 23 - 35 SAVENAY HB
12-01-2019 20H30 DROME HANDBALL BOURG DE PEAGE 0 - 0 TOULON/SAINT-CYR VAR HANDBALL
12-01-2019 20H00 CERCLE DIJON BOURGOGNE 0 - 0 BREST BRETAGNE HANDBALL
27-01-2018 20H00 ETOILE SPORTIVE DU LAC HANDBALL 23 - 32 AL ST ETIENNE DE MONTLUC 2
28-01-2018 15H15
(pas d'info) METZ HANDBALL 0 - 0 CHAMBRAY TOURAINE HANDBALL
(pas d'info) NANTES ATLANTIQUE HB LFH 0 - 0 FLEURY LOIRET HANDBALL
(pas d'info) HBC ST AMAND LES EAU PORTE DU HAINAUT 0 - 0 OGC NICE COTE D'AZUR HANDBALL
(pas d'info) PARIS 92 0 - 0 ES BESANCON FEMININ
(pas d'info) ASPTT NANTES 2 0 - 0 ECLAIR CHAUVE HANDBALL
27-01-2018 21H00 RACC NANTES 2 26 - 23 PONT-CHATEAU HANDBALL 2
27-01-2018 21H00 ASPTT NANTES 3 22 - 21 ECLAIR CHAUVE HANDBALL
27-01-2018 21H00 RACC NANTES 3 26 - 23 PONT-CHATEAU HANDBALL 2
Exempt HANDBALL CLUB DU GESVRES 2
Journée 14
(pas d'info) METZ HANDBALL 0 - 0 DROME HANDBALL BOURG DE PEAGE
03-02-2018 19H00 PONT-CHATEAU HANDBALL 2 25 - 26 ETOILE SPORTIVE DU LAC HANDBALL
Exempt AL ST ETIENNE DE MONTLUC 2
(pas d'info) TOULON/SAINT-CYR VAR HANDBALL 0 - 0 CERCLE DIJON BOURGOGNE
(pas d'info) OGC NICE COTE D'AZUR HANDBALL 0 - 0 CHAMBRAY TOURAINE HANDBALL
03-02-2018 19H00 HANDBALL CLUB DU GESVRES 2 27 - 14 UNION SPORTIVE GRANDE PRESQU'ILE HANDBALL 4
(pas d'info) BREST BRETAGNE HANDBALL 0 - 0 PARIS 92
04-02-2018 11H00 ECLAIR CHAUVE HANDBALL 23 - 24 SAVENAY HB
03-02-2018 19H00 LA CHAPELAINE 2 24 - 26 RACC NANTES 3
03-02-2018 19H00 LA CHAPELAINE 2 24 - 26 RACC NANTES 2
(pas d'info) FLEURY LOIRET HANDBALL 0 - 0 HBC ST AMAND LES EAU PORTE DU HAINAUT
03-02-2018 19H00 HBC SUCE SUR ERDRE 25 - 30 ASPTT NANTES 3
(pas d'info) HBC SUCE SUR ERDRE 0 - 0 ASPTT NANTES 2
(pas d'info) ES BESANCON FEMININ 0 - 0 NANTES ATLANTIQUE HB LFH
Journée 15
(pas d'info) NANTES ATLANTIQUE HB LFH 0 - 0 BREST BRETAGNE HANDBALL
10-02-2018 21H00 SAVENAY HB 31 - 23 HBC SUCE SUR ERDRE
10-02-2018 19H00 HANDBALL CLUB DU GESVRES 2 27 - 19 AL ST ETIENNE DE MONTLUC 2
(pas d'info) PARIS 92 0 - 0 TOULON/SAINT-CYR VAR HANDBALL
11-02-2018 15H00 ETOILE SPORTIVE DU LAC HANDBALL 28 - 37 LA CHAPELAINE 2
(pas d'info) OGC NICE COTE D'AZUR HANDBALL 0 - 0 FLEURY LOIRET HANDBALL
(pas d'info) CHAMBRAY TOURAINE HANDBALL 0 - 0 DROME HANDBALL BOURG DE PEAGE
01-04-2018 11H00 ECLAIR CHAUVE HANDBALL 0 - 0 RACC NANTES 2
Exempt PONT-CHATEAU HANDBALL 2
01-04-2018 11H00 ECLAIR CHAUVE HANDBALL 21 - 26 RACC NANTES 3
11-02-2018 14H15 UNION SPORTIVE GRANDE PRESQU'ILE HANDBALL 4 26 - 36 ASPTT NANTES 3
11-02-2018 14H15 UNION SPORTIVE GRANDE PRESQU'ILE HANDBALL 4 0 - 0 ASPTT NANTES 2
(pas d'info) HBC ST AMAND LES EAU PORTE DU HAINAUT 0 - 0 ES BESANCON FEMININ
02-02-2019 20H00 CERCLE DIJON BOURGOGNE 0 - 0 METZ HANDBALL
Journée 16
17-02-2018 21H00 PONT-CHATEAU HANDBALL 2 29 - 27 HANDBALL CLUB DU GESVRES 2
(pas d'info) ASPTT NANTES 2 0 - 0 SAVENAY HB
18-02-2018 17H00 ASPTT NANTES 3 16 - 21 SAVENAY HB
09-02-2019 20H30 DROME HANDBALL BOURG DE PEAGE 0 - 0 CERCLE DIJON BOURGOGNE
17-02-2018 21H00 AL ST ETIENNE DE MONTLUC 2 31 - 17 UNION SPORTIVE GRANDE PRESQU'ILE HANDBALL 4
(pas d'info) FLEURY LOIRET HANDBALL 0 - 0 CHAMBRAY TOURAINE HANDBALL
Exempt LA CHAPELAINE 2
(pas d'info) METZ HANDBALL 0 - 0 PARIS 92
17-02-2018 19H30 HBC SUCE SUR ERDRE 29 - 32 RACC NANTES 3
17-02-2018 19H30 HBC SUCE SUR ERDRE 29 - 32 RACC NANTES 2
(pas d'info) ES BESANCON FEMININ 0 - 0 OGC NICE COTE D'AZUR HANDBALL
(pas d'info) BREST BRETAGNE HANDBALL 0 - 0 HBC ST AMAND LES EAU PORTE DU HAINAUT
18-02-2018 11H00 ECLAIR CHAUVE HANDBALL 28 - 25 ETOILE SPORTIVE DU LAC HANDBALL
(pas d'info) TOULON/SAINT-CYR VAR HANDBALL 0 - 0 NANTES ATLANTIQUE HB LFH
Journée 17
Exempt ECLAIR CHAUVE HANDBALL
18-03-2018 14H15 UNION SPORTIVE GRANDE PRESQU'ILE HANDBALL 4 13 - 21 SAVENAY HB
17-03-2018 21H00 RACC NANTES 3 25 - 31 ASPTT NANTES 3
(pas d'info) RACC NANTES 2 0 - 0 ASPTT NANTES 2
17-03-2018 21H00 RACC NANTES 2 0 - 0 ASPTT NANTES 3
10-03-2018 19H00 ETOILE SPORTIVE DU LAC HANDBALL 21 - 26 HBC SUCE SUR ERDRE
17-03-2018 21H00 AL ST ETIENNE DE MONTLUC 2 24 - 15 PONT-CHATEAU HANDBALL 2
(pas d'info) FLEURY LOIRET HANDBALL 0 - 0 ES BESANCON FEMININ
18-03-2018 11H00 HANDBALL CLUB DU GESVRES 2 33 - 19 LA CHAPELAINE 2
(pas d'info) NANTES ATLANTIQUE HB LFH 0 - 0 METZ HANDBALL
(pas d'info) PARIS 92 0 - 0 DROME HANDBALL BOURG DE PEAGE
(pas d'info) OGC NICE COTE D'AZUR HANDBALL 0 - 0 BREST BRETAGNE HANDBALL
16-02-2019 20H00 HBC ST AMAND LES EAU PORTE DU HAINAUT 0 - 0 TOULON/SAINT-CYR VAR HANDBALL
(pas d'info) CHAMBRAY TOURAINE HANDBALL 0 - 0 CERCLE DIJON BOURGOGNE
Journée 18
25-03-2018 15H00 PONT-CHATEAU HANDBALL 2 28 - 19 UNION SPORTIVE GRANDE PRESQU'ILE HANDBALL 4
27-02-2019 20H00 CERCLE DIJON BOURGOGNE 0 - 0 PARIS 92
(pas d'info) ES BESANCON FEMININ 0 - 0 CHAMBRAY TOURAINE HANDBALL
Exempt HBC SUCE SUR ERDRE
(pas d'info) TOULON/SAINT-CYR VAR HANDBALL 0 - 0 OGC NICE COTE D'AZUR HANDBALL
(pas d'info) ASPTT NANTES 2 0 - 0 ETOILE SPORTIVE DU LAC HANDBALL
(pas d'info) BREST BRETAGNE HANDBALL 0 - 0 FLEURY LOIRET HANDBALL
(pas d'info) METZ HANDBALL 0 - 0 HBC ST AMAND LES EAU PORTE DU HAINAUT
24-03-2018 19H00 SAVENAY HB 0 - 0 RACC NANTES 2
25-03-2018 11H00 ECLAIR CHAUVE HANDBALL 18 - 22 HANDBALL CLUB DU GESVRES 2
24-03-2018 19H00 LA CHAPELAINE 2 23 - 23 AL ST ETIENNE DE MONTLUC 2
24-03-2018 21H00 ASPTT NANTES 3 34 - 31 ETOILE SPORTIVE DU LAC HANDBALL
24-03-2018 19H00 SAVENAY HB 25 - 27 RACC NANTES 3
27-02-2019 20H00 DROME HANDBALL BOURG DE PEAGE 0 - 0 NANTES ATLANTIQUE HB LFH
Journée 19
Exempt ASPTT NANTES 3
07-04-2018 19H00 ETOILE SPORTIVE DU LAC HANDBALL 24 - 33 SAVENAY HB
07-04-2018 21H00 AL ST ETIENNE DE MONTLUC 2 25 - 21 ECLAIR CHAUVE HANDBALL
(pas d'info) OGC NICE COTE D'AZUR HANDBALL 0 - 0 METZ HANDBALL
(pas d'info) FLEURY LOIRET HANDBALL 0 - 0 TOULON/SAINT-CYR VAR HANDBALL
Exempt ASPTT NANTES 2
02-03-2019 20H00 HBC ST AMAND LES EAU PORTE DU HAINAUT 0 - 0 DROME HANDBALL BOURG DE PEAGE
(pas d'info) CHAMBRAY TOURAINE HANDBALL 0 - 0 PARIS 92
08-04-2018 14H15 UNION SPORTIVE GRANDE PRESQU'ILE HANDBALL 4 0 - 0 RACC NANTES 2
08-04-2018 16H00 PONT-CHATEAU HANDBALL 2 28 - 33 LA CHAPELAINE 2
07-04-2018 19H00 HANDBALL CLUB DU GESVRES 2 29 - 23 HBC SUCE SUR ERDRE
08-04-2018 14H15 UNION SPORTIVE GRANDE PRESQU'ILE HANDBALL 4 11 - 22 RACC NANTES 3
(pas d'info) ES BESANCON FEMININ 0 - 0 BREST BRETAGNE HANDBALL
(pas d'info) NANTES ATLANTIQUE HB LFH 0 - 0 CERCLE DIJON BOURGOGNE
Journée 20
15-03-2019 20H30 CERCLE DIJON BOURGOGNE 0 - 0 HBC ST AMAND LES EAU PORTE DU HAINAUT
(pas d'info) TOULON/SAINT-CYR VAR HANDBALL 0 - 0 ES BESANCON FEMININ
14-04-2018 19H30 ETOILE SPORTIVE DU LAC HANDBALL 0 - 0 RACC NANTES 2
15-04-2018 11H00 ECLAIR CHAUVE HANDBALL 33 - 26 PONT-CHATEAU HANDBALL 2
(pas d'info) PARIS 92 0 - 0 NANTES ATLANTIQUE HB LFH
Exempt SAVENAY HB
15-04-2018 11H00 ASPTT NANTES 3 27 - 22 HANDBALL CLUB DU GESVRES 2
(pas d'info) METZ HANDBALL 0 - 0 FLEURY LOIRET HANDBALL
(pas d'info) RACC NANTES 2 0 - 0 ETOILE SPORTIVE DU LAC HANDBALL
15-04-2018 15H00 HBC SUCE SUR ERDRE 31 - 32 AL ST ETIENNE DE MONTLUC 2
16-03-2019 20H30 DROME HANDBALL BOURG DE PEAGE 0 - 0 OGC NICE COTE D'AZUR HANDBALL
(pas d'info) BREST BRETAGNE HANDBALL 0 - 0 CHAMBRAY TOURAINE HANDBALL
14-04-2018 20H30 LA CHAPELAINE 2 28 - 13 UNION SPORTIVE GRANDE PRESQU'ILE HANDBALL 4
(pas d'info) ASPTT NANTES 2 0 - 0 HANDBALL CLUB DU GESVRES 2
14-04-2018 19H30 ETOILE SPORTIVE DU LAC HANDBALL 24 - 26 RACC NANTES 3
Journée 21
(pas d'info) ES BESANCON FEMININ 0 - 0 METZ HANDBALL
13-05-2018 14H15 UNION SPORTIVE GRANDE PRESQU'ILE HANDBALL 4 25 - 30 ETOILE SPORTIVE DU LAC HANDBALL
12-05-2018 21H00 LA CHAPELAINE 2 35 - 26 ECLAIR CHAUVE HANDBALL
Exempt RACC NANTES 2
(pas d'info) BREST BRETAGNE HANDBALL 0 - 0 TOULON/SAINT-CYR VAR HANDBALL
(pas d'info) FLEURY LOIRET HANDBALL 0 - 0 DROME HANDBALL BOURG DE PEAGE
(pas d'info) OGC NICE COTE D'AZUR HANDBALL 0 - 0 CERCLE DIJON BOURGOGNE
12-05-2018 19H00 HANDBALL CLUB DU GESVRES 2 23 - 27 SAVENAY HB
12-05-2018 19H00 PONT-CHATEAU HANDBALL 2 31 - 25 HBC SUCE SUR ERDRE
12-05-2018 20H00 AL ST ETIENNE DE MONTLUC 2 22 - 20 ASPTT NANTES 3
(pas d'info) AL ST ETIENNE DE MONTLUC 2 0 - 0 ASPTT NANTES 2
30-03-2019 20H00 HBC ST AMAND LES EAU PORTE DU HAINAUT 0 - 0 PARIS 92
Exempt RACC NANTES 3
(pas d'info) CHAMBRAY TOURAINE HANDBALL 0 - 0 NANTES ATLANTIQUE HB LFH
Journée 22
06-05-2018 11H00 ECLAIR CHAUVE HANDBALL 36 - 21 UNION SPORTIVE GRANDE PRESQU'ILE HANDBALL 4
(pas d'info) ASPTT NANTES 2 0 - 0 PONT-CHATEAU HANDBALL 2
03-04-2019 20H00 DROME HANDBALL BOURG DE PEAGE 0 - 0 ES BESANCON FEMININ
20-05-2018 15H00 ASPTT NANTES 3 33 - 30 PONT-CHATEAU HANDBALL 2
(pas d'info) PARIS 92 0 - 0 OGC NICE COTE D'AZUR HANDBALL
(pas d'info) METZ HANDBALL 0 - 0 BREST BRETAGNE HANDBALL
19-05-2018 19H00 RACC NANTES 2 0 - 0 HANDBALL CLUB DU GESVRES 2
20-05-2018 16H30 LA CHAPELAINE 2 47 - 20 HBC SUCE SUR ERDRE
19-05-2018 19H00 RACC NANTES 3 21 - 23 HANDBALL CLUB DU GESVRES 2
(pas d'info) HBC SUCE SUR ERDRE 0 - 0 LA CHAPELAINE 2
19-05-2018 19H00 SAVENAY HB 33 - 26 AL ST ETIENNE DE MONTLUC 2
(pas d'info) NANTES ATLANTIQUE HB LFH 0 - 0 HBC ST AMAND LES EAU PORTE DU HAINAUT
(pas d'info) TOULON/SAINT-CYR VAR HANDBALL 0 - 0 CHAMBRAY TOURAINE HANDBALL
Exempt ETOILE SPORTIVE DU LAC HANDBALL
03-04-2019 20H00 CERCLE DIJON BOURGOGNE 0 - 0 FLEURY LOIRET HANDBALL

Voir le championnat de l'équipe Séniors Masculin 2 sur le site de la ffhb.

La Chapelaine Handball 1974-2013 © - Plan du site - Mentions légales - Contact - Conception par Arnaud Layec