En Post-It

Parents référents: Comment gérer votre équipe et les matchs de votre équipe sur le site (Guide d'utilisation) ?
Pour créer mon compte: Rendez-vous ici, puis confirmez votre inscription par email. Connectez-vous puis associez ensuite votre licence au compte. Si vous n'avez reçu aucun code par email, dites-le nous.

Nous sommes heureux de vous accueillir sur le site de La Chapelaine Handball.
Vous y trouverez toutes les informations nécessaires à votre inscription, les
résultats des équipes, les évènements à venir, les dernières actualités du club, ...

 

Connexion





(s'inscrire - identifiants perdus)

Résultats

Résultats Week-end du 10 Décembre
Hbc Authion / Séniors M 1: 0-0
Union Sportive Grande Presqu'ile Handball 4 / Séniors M 2: 19-20
Hbac Ste Pazanne / Séniors F: 23-18
Laetitia Nantes / - 17 M Alliance: 42-24
St Sebastien Sud Loire Handball 2 / -16 M Club: 33-25
- 16 F / Alliance Erdre Et Loire (hb Ste Luce): 24-29
- 14 M / Carquefou Hb 1: 18-37
- 12 M / Etoile Sportive Du Lac Handball 2: 26-6
Etoile Sportive Du Lac Handball 2 / - 12 M: 0-0

Menu

Twitter Facebook La chapelaine Office municipal des sports FFHB Ligue Handball Pays de la Loire Comité 44

Championnat des Séniors Masculin 1

Poule Honneur Région

# Club Points Joué Gagné Nul Perdu But+ But- Diff
1 ANCENIS HB 22 8 7 0 1 303 227 76
2 HB STE LUCE/LOIRE 0 0 0 0 0 0 0 0
3 LA CHAPELAINE 21 7 7 0 0 239 162 77
4 CSC LE MANS 18 8 5 0 3 206 211 -5
5 CA EVRON 17 8 4 1 3 240 229 11
6 UNION SUD MAYENNE 17 9 4 0 5 250 272 -22
7 HBC AUTHION 16 7 4 1 2 242 192 50
8 ES SEGRE 2 15 7 4 0 3 217 197 20
9 US JUVARDEIL 14 8 3 0 5 198 237 -39
10 LA BAZOGE - MAMERS 13 7 3 0 4 177 206 -29
11 SUD MAYENNE - L'HUISSERIE 2 2 0 0 2 56 60 -4
12 ES COUERON 10 8 1 0 7 207 266 -59
13 PAYS DU MANS (Allonnes) 9 9 0 0 9 222 302 -80
14 HB STE LUCE/LOIRE (FG) 0 0 0 0 0 0 0 0
15 HB STE LUCE/LOIRE 2 (FG) 0 0 0 0 0 0 0 0

Journées

Journée 1
16-09-2017 21H00 LA BAZOGE - MAMERS 30 - 29 SUD MAYENNE - L'HUISSERIE
16-09-2017 21H00 LA BAZOGE - MAMERS 30 - 29 UNION SUD MAYENNE
16-09-2017 21H00 ES SEGRE 2 26 - 20 CSC LE MANS
16-09-2017 21H00 ES COUERON 30 - 39 ANCENIS HB
17-09-2017 14H30 LA CHAPELAINE 35 - 26 PAYS DU MANS (Allonnes)
16-09-2017 21H00 CA EVRON 29 - 29 HBC AUTHION
16-09-2017 21H00 US JUVARDEIL 0 - 0 HB STE LUCE/LOIRE
Journée 2
23-09-2017 21H00 UNION SUD MAYENNE 27 - 30 US JUVARDEIL
23-09-2017 19H00 CSC LE MANS 29 - 27 ES COUERON
24-09-2017 16H30 PAYS DU MANS (Allonnes) 30 - 34 ES SEGRE 2
23-09-2017 20H15 ANCENIS HB 34 - 28 CA EVRON
23-09-2017 19H00 HB STE LUCE/LOIRE 0 - 0 LA CHAPELAINE
24-09-2017 16H00 HBC AUTHION 34 - 22 LA BAZOGE - MAMERS
23-09-2017 21H00 SUD MAYENNE - L'HUISSERIE 27 - 30 US JUVARDEIL
Journée 3
07-10-2017 19H00 UNION SUD MAYENNE 24 - 40 HBC AUTHION
07-10-2017 21H00 ES COUERON 31 - 28 PAYS DU MANS (Allonnes)
07-10-2017 21H00 CA EVRON 25 - 27 CSC LE MANS
08-10-2017 14H00 ES SEGRE 2 0 - 0 HB STE LUCE/LOIRE
07-10-2017 19H00 SUD MAYENNE - L'HUISSERIE 0 - 0 HBC AUTHION
08-10-2017 16H30 LA CHAPELAINE 31 - 20 US JUVARDEIL
07-10-2017 21H00 LA BAZOGE - MAMERS 27 - 40 ANCENIS HB
Journée 4
14-10-2017 21H00 CSC LE MANS 25 - 21 LA BAZOGE - MAMERS
14-10-2017 19H00 HB STE LUCE/LOIRE 0 - 0 ES COUERON
15-10-2017 16H30 PAYS DU MANS (Allonnes) 23 - 32 CA EVRON
15-10-2017 16H30 LA CHAPELAINE 0 - 0 SUD MAYENNE - L'HUISSERIE
14-10-2017 19H00 US JUVARDEIL 28 - 27 ES SEGRE 2
14-10-2017 20H15 ANCENIS HB 39 - 37 HBC AUTHION
15-10-2017 16H30 LA CHAPELAINE 37 - 14 UNION SUD MAYENNE
Journée 5
21-10-2017 19H00 ES SEGRE 2 28 - 35 LA CHAPELAINE
21-10-2017 21H00 UNION SUD MAYENNE 37 - 32 ANCENIS HB
21-10-2017 21H00 CA EVRON 0 - 0 HB STE LUCE/LOIRE
21-10-2017 21H00 LA BAZOGE - MAMERS 26 - 22 PAYS DU MANS (Allonnes)
21-10-2017 21H00 ES COUERON 23 - 29 US JUVARDEIL
21-10-2017 21H00 SUD MAYENNE - L'HUISSERIE 0 - 0 ANCENIS HB
21-10-2017 21H00 HBC AUTHION 23 - 28 CSC LE MANS
Journée 6
12-11-2017 14H00 ES SEGRE 2 31 - 25 UNION SUD MAYENNE
12-11-2017 16H30 PAYS DU MANS (Allonnes) 25 - 44 HBC AUTHION
11-11-2017 19H00 HB STE LUCE/LOIRE 0 - 0 LA BAZOGE - MAMERS
(pas d'info) ES SEGRE 2 0 - 0 SUD MAYENNE - L'HUISSERIE
11-11-2017 21H00 CSC LE MANS 29 - 33 ANCENIS HB
12-11-2017 16H30 LA CHAPELAINE 31 - 18 ES COUERON
11-11-2017 19H00 US JUVARDEIL 26 - 29 CA EVRON
Journée 7
18-11-2017 20H30 UNION SUD MAYENNE 30 - 21 CSC LE MANS
(pas d'info) SUD MAYENNE - L'HUISSERIE 0 - 0 CSC LE MANS
18-11-2017 21H00 LA BAZOGE - MAMERS 24 - 22 US JUVARDEIL
(pas d'info) HBC AUTHION 0 - 0 HB STE LUCE/LOIRE
18-11-2017 21H00 CA EVRON 29 - 36 LA CHAPELAINE
18-11-2017 20H30 ANCENIS HB 45 - 21 PAYS DU MANS (Allonnes)
18-11-2017 21H00 ES COUERON 26 - 39 ES SEGRE 2
Journée 8
03-12-2017 16H00 ES COUERON 30 - 36 UNION SUD MAYENNE
03-12-2017 17H00 US JUVARDEIL 25 - 35 HBC AUTHION
03-12-2017 16H30 LA CHAPELAINE 34 - 27 LA BAZOGE - MAMERS
(pas d'info) HB STE LUCE/LOIRE 0 - 0 ANCENIS HB
02-12-2017 21H00 ES SEGRE 2 32 - 33 CA EVRON
03-12-2017 16H30 PAYS DU MANS (Allonnes) 26 - 27 CSC LE MANS
(pas d'info) ES COUERON 0 - 0 SUD MAYENNE - L'HUISSERIE
Journée 9
09-12-2017 21H00 CSC LE MANS 0 - 0 HB STE LUCE/LOIRE
(pas d'info) SUD MAYENNE - L'HUISSERIE 0 - 0 PAYS DU MANS (Allonnes)
09-12-2017 21H00 CA EVRON 35 - 22 ES COUERON
09-12-2017 19H00 UNION SUD MAYENNE 28 - 21 PAYS DU MANS (Allonnes)
09-12-2017 21H00 LA BAZOGE - MAMERS 27 - 31 ES SEGRE 2
09-12-2017 20H30 ANCENIS HB 41 - 18 US JUVARDEIL
10-12-2017 16H30 HBC AUTHION 0 - 0 LA CHAPELAINE
Journée 10
21-01-2018 16H30 CA EVRON 0 - 0 UNION SUD MAYENNE
(pas d'info) CA EVRON 0 - 0 SUD MAYENNE - L'HUISSERIE
(pas d'info) HB STE LUCE/LOIRE 0 - 0 PAYS DU MANS (Allonnes)
(pas d'info) ES COUERON 0 - 0 LA BAZOGE - MAMERS
(pas d'info) US JUVARDEIL 0 - 0 CSC LE MANS
20-01-2018 19H00 ES SEGRE 2 0 - 0 HBC AUTHION
21-01-2018 16H30 LA CHAPELAINE 0 - 0 ANCENIS HB
Journée 11
(pas d'info) ANCENIS HB 0 - 0 ES SEGRE 2
27-01-2018 21H00 CSC LE MANS 0 - 0 LA CHAPELAINE
28-01-2018 16H00 PAYS DU MANS (Allonnes) 0 - 0 US JUVARDEIL
27-01-2018 21H00 LA BAZOGE - MAMERS 0 - 0 CA EVRON
(pas d'info) HBC AUTHION 0 - 0 ES COUERON
(pas d'info) SUD MAYENNE - L'HUISSERIE 0 - 0 HB STE LUCE/LOIRE
Journée 12
03-02-2018 21H00 CSC LE MANS 0 - 0 ES SEGRE 2
(pas d'info) ANCENIS HB 0 - 0 ES COUERON
(pas d'info) PAYS DU MANS (Allonnes) 0 - 0 LA CHAPELAINE
(pas d'info) HBC AUTHION 0 - 0 CA EVRON
(pas d'info) HB STE LUCE/LOIRE 0 - 0 US JUVARDEIL
(pas d'info) SUD MAYENNE - L'HUISSERIE 0 - 0 LA BAZOGE - MAMERS
(pas d'info) UNION SUD MAYENNE 0 - 0 LA BAZOGE - MAMERS
Journée 13
(pas d'info) US JUVARDEIL 0 - 0 UNION SUD MAYENNE
(pas d'info) LA CHAPELAINE 0 - 0 HB STE LUCE/LOIRE
(pas d'info) CA EVRON 0 - 0 ANCENIS HB
(pas d'info) ES SEGRE 2 0 - 0 PAYS DU MANS (Allonnes)
(pas d'info) ES COUERON 0 - 0 CSC LE MANS
(pas d'info) LA BAZOGE - MAMERS 0 - 0 HBC AUTHION
(pas d'info) US JUVARDEIL 0 - 0 SUD MAYENNE - L'HUISSERIE
Journée 14
(pas d'info) US JUVARDEIL 0 - 0 LA CHAPELAINE
(pas d'info) HB STE LUCE/LOIRE 0 - 0 ES SEGRE 2
17-02-2018 19H00 CSC LE MANS 0 - 0 CA EVRON
(pas d'info) PAYS DU MANS (Allonnes) 0 - 0 ES COUERON
(pas d'info) HBC AUTHION 0 - 0 SUD MAYENNE - L'HUISSERIE
(pas d'info) HBC AUTHION 0 - 0 UNION SUD MAYENNE
(pas d'info) ANCENIS HB 0 - 0 LA BAZOGE - MAMERS
Journée 15
(pas d'info) HBC AUTHION 0 - 0 ANCENIS HB
(pas d'info) ES SEGRE 2 0 - 0 US JUVARDEIL
(pas d'info) LA BAZOGE - MAMERS 0 - 0 CSC LE MANS
(pas d'info) ES COUERON 0 - 0 HB STE LUCE/LOIRE
10-03-2018 21H00 CA EVRON 0 - 0 PAYS DU MANS (Allonnes)
(pas d'info) UNION SUD MAYENNE 0 - 0 LA CHAPELAINE
(pas d'info) SUD MAYENNE - L'HUISSERIE 0 - 0 LA CHAPELAINE
Journée 16
(pas d'info) ANCENIS HB 0 - 0 UNION SUD MAYENNE
24-03-2018 21H00 CSC LE MANS 0 - 0 HBC AUTHION
(pas d'info) HB STE LUCE/LOIRE 0 - 0 CA EVRON
(pas d'info) PAYS DU MANS (Allonnes) 0 - 0 LA BAZOGE - MAMERS
(pas d'info) ANCENIS HB 0 - 0 SUD MAYENNE - L'HUISSERIE
(pas d'info) LA CHAPELAINE 0 - 0 ES SEGRE 2
(pas d'info) US JUVARDEIL 0 - 0 ES COUERON
Journée 17
(pas d'info) SUD MAYENNE - L'HUISSERIE 0 - 0 ES SEGRE 2
(pas d'info) ES COUERON 0 - 0 LA CHAPELAINE
(pas d'info) HBC AUTHION 0 - 0 PAYS DU MANS (Allonnes)
(pas d'info) CA EVRON 0 - 0 US JUVARDEIL
(pas d'info) UNION SUD MAYENNE 0 - 0 ES SEGRE 2
(pas d'info) LA BAZOGE - MAMERS 0 - 0 HB STE LUCE/LOIRE
(pas d'info) ANCENIS HB 0 - 0 CSC LE MANS
Journée 18
(pas d'info) CSC LE MANS 0 - 0 SUD MAYENNE - L'HUISSERIE
(pas d'info) ES SEGRE 2 0 - 0 ES COUERON
(pas d'info) PAYS DU MANS (Allonnes) 0 - 0 ANCENIS HB
(pas d'info) HB STE LUCE/LOIRE 0 - 0 HBC AUTHION
(pas d'info) LA CHAPELAINE 0 - 0 CA EVRON
14-04-2018 19H00 CSC LE MANS 0 - 0 UNION SUD MAYENNE
(pas d'info) US JUVARDEIL 0 - 0 LA BAZOGE - MAMERS
Journée 19
(pas d'info) UNION SUD MAYENNE 0 - 0 ES COUERON
(pas d'info) HBC AUTHION 0 - 0 US JUVARDEIL
(pas d'info) ANCENIS HB 0 - 0 HB STE LUCE/LOIRE
(pas d'info) LA BAZOGE - MAMERS 0 - 0 LA CHAPELAINE
(pas d'info) SUD MAYENNE - L'HUISSERIE 0 - 0 ES COUERON
21-04-2018 21H00 CSC LE MANS 0 - 0 PAYS DU MANS (Allonnes)
(pas d'info) CA EVRON 0 - 0 ES SEGRE 2
Journée 20
(pas d'info) HB STE LUCE/LOIRE 0 - 0 CSC LE MANS
(pas d'info) ES COUERON 0 - 0 CA EVRON
(pas d'info) US JUVARDEIL 0 - 0 ANCENIS HB
(pas d'info) PAYS DU MANS (Allonnes) 0 - 0 SUD MAYENNE - L'HUISSERIE
(pas d'info) ES SEGRE 2 0 - 0 LA BAZOGE - MAMERS
(pas d'info) PAYS DU MANS (Allonnes) 0 - 0 UNION SUD MAYENNE
(pas d'info) LA CHAPELAINE 0 - 0 HBC AUTHION
Journée 21
(pas d'info) HBC AUTHION 0 - 0 ES SEGRE 2
(pas d'info) UNION SUD MAYENNE 0 - 0 CA EVRON
(pas d'info) SUD MAYENNE - L'HUISSERIE 0 - 0 CA EVRON
(pas d'info) ANCENIS HB 0 - 0 LA CHAPELAINE
12-05-2018 21H00 CSC LE MANS 0 - 0 US JUVARDEIL
(pas d'info) LA BAZOGE - MAMERS 0 - 0 ES COUERON
(pas d'info) PAYS DU MANS (Allonnes) 0 - 0 HB STE LUCE/LOIRE
Journée 22
(pas d'info) ES COUERON 0 - 0 HBC AUTHION
(pas d'info) HB STE LUCE/LOIRE 0 - 0 SUD MAYENNE - L'HUISSERIE
(pas d'info) ES SEGRE 2 0 - 0 ANCENIS HB
(pas d'info) LA CHAPELAINE 0 - 0 CSC LE MANS
(pas d'info) CA EVRON 0 - 0 LA BAZOGE - MAMERS
(pas d'info) US JUVARDEIL 0 - 0 PAYS DU MANS (Allonnes)

Voir le championnat de l'équipe Séniors Masculin 1 sur le site de la ffhb.

La Chapelaine Handball 1974-2013 © - Plan du site - Mentions légales - Contact - Conception par Arnaud Layec